Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Поколение Next. Итоги 1 этапа Caretta Winter 2018
23.02.2018 11:17
Поколение Next. Итоги 1 этапа Caretta Winter 2018

Полный отчёт о соревновании смотрите в рубрике Статьи. Статья под названием "Поколение Next", или нажмите на ссылку ниже

Поколение NEXT. Картинг каретта. Картинг Энгельс. Картинг Саратов

18 февраля 2018 года в Энгельсском картинг-центре Каретта завершился 1-й этап детского чемпионата по картингу "Caretta Winter 2018". Участие в нем приняли ребята в возрасте от 7 до 16 лет, в трёх классах машин: Junior, Sport-Light, Sport+. Ребята представляли Секцию картинга "Каретта", а также МБУ Энгельсская молодежь СТЦ "Старт" и СТЦ "Старт" г.Энгельса. Заезды проходили очень интересно и напряженно. Причем накал борьбы в младших классах порой был гораздо выше чем у взрослых ребят! В классе Junior развернулась настоящая битва за первое место между Чеховым Иваном, и Бессоновым Саввой - представителем СТЦ г.Энгельса. Два юных пилота совсем недавно в автоспорте - но за короткий промежуток времени успели показать свой талант, и мастерство на трассе. Квалификацию оставил за собой Савва, Ваня стал третьим - пропустив вперёд своего товарища по секции - Орлова Александра. По итогам финальных заездов - Чехов Иван второе итоговое место класса Junior, Бессонов Савва - первое. Орлов Александр занял третье место. Скорость у Саши есть, и он доказал это вторым местом в квалификации, однако в гоночной хватке он пока уступает двум лидерам класса Junior. В классе Sport-Light также кипели события. Квалификацию выиграл Комаров Егор, вторым остался Виктор Папенин, третьим - Максим Цацулин из СТЦ г.Энгельса. Именно эти три пилота и разыграли между собой три места на итоговом подиуме класса Sport-Light. Заезды проходили очень боевито, практически никто не остался без наказаний. Борьба колесо в колесо, ошибки, непреднамеренные развороты соперников, нервы и переживания родителей и болельщиков - именно так можно охарактеризовать борьбу в этом классе на 1-м этапе Caretta winter 2018. По итогам трех заездов Виктор Папенин стал победителем, Комаров Егор (допустивший ошибку в одном из заездов, что стоило ему шансов на победу) стал бронзовым призёром. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Максим Цацулин. В классе Sport+ уровень борьбы точно соответствовал названию класса. Именно Спорт+ показывали на трассе самые опытные и быстрые юные пилоты Саратовской области. К борьбе между двумя нашими представителями - Артёмом и Кириллом, присоединились ребята СТЦ г.Энгельса - Швыдков Даня и Михалдыков Тимур. Квалификацию оставил за собой призёр прошлогоднего Всероссийского турнира - Артём Тютин. По заездам - на отдельных отрезках гонки каждый из ребят показывал свои лучшие стороны и гоночное мастерство. Чуть лучше всех со своей задачей справился Даня Швыдков - стабильно и без наказаний проведя все три заезда именно он стал победителем класса Sport+. Во многом из-за штрафа, полученного в последнем заезде (блокирование своего товарища по команде - Кирилла Дуденко), не смог победить, и остался на второй позиции - Артём Тютин. Неожиданно для всех, но совершенно заслужено на этом этапе, третьим стал Тимур Михалдыков, который проводил очень сильную гонку - опередив в первом заезде победителя этапа - Даню Швыдкова, и сумев выиграть третий заезд под сильным прессингом соперников сзади! Пожалуй самым недооцененным на бумаге стал результат нашего пилота - Кирилла Дуденко. Кирилл остался на четвертой позиции, однако этот результат стал следствием тотального невезения как в квалификации, так и по ходу заездов. Апогеем всего стал последний заезд, где Кирилл захватил лидерство со старта, однако уже во втором повороте был отправлен в покрышки своими соперниками. Но пилота это не смутило - и уже к концу заезда он вновь догнал весь пелетон, и начал свой прорыв, однако снова попал в столкновение - после чего побороться за высокие позиции уже не смог. Однако уже после всех заездов именно Кириллу достались аплодисменты и признание всех зрителей и болельщиков за очень красивый прорыв и борьбу в этом классе. Следующий этап пройдет 17 марта.