Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Среда, 24.04.2024, 05:58


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Итоги тройного уикенда. 16-17 сентября 2017 года
18.09.2017 11:53
Итоги тройного уикенда. 16-17 сентября 2017 года

- Фотоотчёт с финала SMP-Racing/Газпром-детям. 16-17 сентября 2017 года. Москва
 
Прошедший уикенд выдался очень богатым на события для Саратовских картинговых представителей. Начнём по порядку.

1. На Нижегородской трассе Nring прошел очередной этап Кубка Нижегородской области по картингу Nring 2017. Саратовскую область представляла пилотесса класса Rotax-Max - Ольга Климова. Ольга - одна из лучших Региональных представительниц класса Rotax, пилот с самым большим спортивным и прокатным "гоночным километражем" в сезоне 2017. Мы успели взять небольшое интервью у Ольги по итогам выступления: "Все отлично. К сожалению в этот раз подиум не мой - но я 4 или 5, чуть позже будет точное место. Показала очень хорошие времена. В целом осталась довольна тем как выступила!". На данный момент готовятся протоколы соревнований и фотоотчёт, который будет доступен на официальных ресурсах картингового Nring'a: группа VK и сайт.


2. На картодроме р.п.Новая Майна, Ульяновская область, состоялись традиционные соревнования по картингу. Участие приняли гонщики из Поволжья и средней части России. Саратовскую область представляла Балаковская команда ЦДО Балаково, под управлением тренера - Богомолова Вячеслава Николаевича. На этот раз на Ново-Майновской трассе собралось очень большое количество юных гонщиков классов Микро, Мини, Супер-Мини. Впервые для себя хотели опробовать картодром в Новой Майне Ульяновские представители, однако добраться до него так и не смогли - поломка технички на выезде из Ульяновска перечеркнула все надежды на выступления Ульяновских спортсменов. Огорчило отсутствие на этот раз представителей класса KZ-2. По итогам соревнований Балаковская команда ЦДО Балаково заняла второе командное место. Итоговые результаты для Саратовских представителей: Жданов Артур - 1 место в классе RM, Богомолова Алина - 2 место в классе RM, Березюк Дмитрий - 1 место в классе Национальный, Дорожко Виктор - 2 место в классе Национальный. Пресняков Михаил, к сожалению, не смог на этот раз выступить на соревнованиях, и помочь своей команде набрать важные очки в командном зачёте. Таршицейский Александр, Сызраснкий пилот, уже прочно влившийся в Саратовский коллектив - занял третье место в классе Национальный. В Балаковской команде пополнение - Васильев Ярослав впервые для себя опробовал карт класса Микро на Ново-Майновской трассе! Балаковскому юному пилоту только исполнилось 5 лет! Ярослав уверенно провел все заезды, по итогам оставшись на 4-й строчке класса Микро. Мы рады что у нас подрастает такая достойная смена поколений! На итоговом награждении всех ждали призы и подарки, и также приятные "бонусы". Акинфин Анатолий Николаевич подготовил специальные номинации практически для всех участников, в итоге были награждены тренеры команд, участники. Богомолова Алина получила награду за мужество и красоту, Васильев Ярослав - награду как самому юному участнику соревнований, Жданов Артур же в свою очередь получил приз как самый возрастной участник соревнований. В целом церемония награждения прошла в очень хорошей и дружеской атмосфере, и все участники соревнований остались очень благодарны главному организатору - Акинфину Анатолию Николаевичу. Будем ждать новых соревнований в сезоне 2018!


3. 15-17 Сентября 2017 года на Московском картодроме Forza (м.Волгоградский проспект), прошел финал 2-го Всероссийского турнира по картингу SMP-Racing/Газпром детям. Этап явился кульминацией прошедших 5 месячных местных и региональных отборов. Участвовало 28 картодромов в 21-м городе России. Всего в турнире попробовали свои силы около 1500 юных ребят по всей России. В Москве, в очной финальной борьбе встретились 37 лучших юных пилотов России! Из Поволжской зоны сразу 4 пилота (из 9 возможных), под руководством тренера Кареттовской школы картинга, МБУ Энгельсская молодежь и СТЦ г.Энгельса - Бражникова Романа Николаевича, вышли в финал турнира! В сборную Саратовской области вошли пилоты: Кирилл Дуденко, Данила Швыдков, Артём Тютин, Сергей Алексенко. Тренировки наши ребята начали за несколько дней до самих соревнований, поэтому получить должный опыт они не успели - ребята из других регионов России провели на Московском картодроме от 2-х до 3-х недель, ну а для представителей Москвы и Санкт-Петербурга эта трасса фактически была домашней. Однако наши пилоты смогли собраться, и показать отличные результаты! В квалификации лучший результат из Саратовской области показал Тютин Артём - 2 место в классе 12-14 лет! Алексенко Сергей, Дуденко Кирилл и Швыдков Данила вошли в восьмерку лучших. В финальных заездах в воскресенье сумел удержаться в первой тройке призёров Артём Тютин! Бронза для Артёма на 2-м Всероссийском турнире по картингу SMP-Racing/Газпром-детям стала настоящим подарком для него, и для всего Саратовского автоспорта! По результатам финала SMP первая тройка призёров из каждого класса попадает в гоночную академию SMP-Racing, и получает возможность продолжить свою карьеру в большом спорте при поддержке SMP. Швыдков Данила и Дуденко Кирилл уверенно вошли в топ-10 лучших юных пилотов России. Другой представитель команды Саратовской области - Сергей Алексенко, в невероятной борьбе в самом взрослом классе 15-17 лет, занял 5-е место, и получил главный приз - 20-ти часовой сертификат на обучение в академии SMP-Racing! Следили за выступлениями ребят, а также проводили церемонию награждения лучшие Российские автогонщики с мировой славой - Михаил Алёшин, Алексей Басов, Антон Ладыгин! В наших активах имеется большое количество отснятого фото и видеоматериала, который будет обработан и опубликован сразу после возвращения Саратовской делегации домой.






Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1803 | Теги: Алексенко, nging, номая майна, Богомолова, Тютин, SMP, Климова, Березюк, Швыдков, Дуденко | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика