Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

09.06.2015 01:17
Итоги 3 этапа Субару 2015
Поделитесь новостью с друзьями на:

- Подробный фотоотчёт 3 этапа Субару 2015 (группа ВК - Школа картинга Каретта)

Саратовская команда участников прокатного Ульяновского чемпионата вернулась с 3 этапа СУБАРУ 2015. Впервые за все время выступления – наши ребята (класс Дети) заняли весь призовой подиум соревнований! Предыдущий лучший показатель ребят был на первом этапе Субару 2015 (1 место Вавилкина Кирилла и 3 место Тютина Артёма). Все ребята - представители прокатной школы картинга "Каретта", а также воспитанники Энгельсских спортивных секций по картингу: МБУ СТЦ г.Энгельс и МБУ "Энгельсская молодежь" клуб Старт. Невероятные по накалу борьбы заезды окончились победой Вавилкина Кирилла (уже знакомый всем областной юный спортсмен класса RM, молодая надежда Саратовского Регионального картинга) – который безупречно провел все заезды, показал лучшее время уикенда (наравне с Саниным Егором - 1.12.2) и упрочил свое первое место в личном зачете чемпионата. Алексенко Сергей, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата, впервые в этом сезоне поднялся на подиум – второе место. Тютину Артему, занявшему поул-позишн в квалификации - на 0.7 сек. опередив своих ближайших конкурентов, откровенно не повезло в первом заезде - после чего гонку ему пришлось начинать с чистого листа. И тем не менее - в острой борьбе с Ульяновским представителем Малетиным Ильей - Артём буквально вырвал у него третье место. Васильев Влад, Бердянский Артём, Леонтьев Кирилл и Логинов Никита все заезды вели упорную борьбу между собой, благодаря чему сумели выйти в среднее время 1.15. Ребята только привыкают к Ульяновскому чемпионату, и с каждым этапом снимают со своего времени по 0.5 сек., что говорит о положительной динамике выступлений. Если дела пойдут таким образом – то уже к началу осенних этапов они вплотную подтянутся к лидерам. В целом все ребята очень хорошо поработали, боролись до самого последнего заезда, и показали достойный уровень выступлений. Из взрослых представителей Саратовской области на этот раз присутствовали Кузнецов Дмитрий (известнейший Саратовский прокатчик, неоднократный победитель и призер всевозможных Саратовских прокатных соревнований и чемпионатов), Союнов Парвиз (известнейший представитель "новой волны" Саратовского проката. Успел блеснуть в Региональном спортивном картинге в сезоне 2013 - уже в дебюте заняв призовое место в классе РМ на Новомайновском картодроме), Климова Ольга (единственная областная "профессиональная прокатчица". Призер чемпионата Karetta Hobby 2015, обладательница лучшего женского времени на Ульяновском Карт Холле, ученица Кареттовской школы картинга) и Грехов Степан (представитель Саратовского Регионального картинга - юный Балаковский представитель класса РМ). Самым большим неудачником этого этапа стал Парвиз Союнов – показав хорошее время в квалификации, окончив первый заезд борьбой с Огуленко Дмитрием на шестой позиции, вначале второго заезда Парвиза убрали с трассы лидеры, когда он стартовал с первой позиции (правила перевертышей, переворачивались первые шесть пилотов). Фактически начав заезд заново с огромным отставанием – Парвиз финишировал на последней позиции. Третий заезд завершился хорошо – с последней позиции Саратовский представитель прорвался на шестое место, на котором и финишировал в итоге. Климова Ольга отлично прогрессирует, на тренировках впервые для себя выехала в 1.14! На этот раз Оля уже уверенно боролась за позиции в первой десятке, и мы думаем, что через несколько этапов Саратовская пилотесса сможет стабильно бороться в топ 10 Ульяновского чемпионата. Кузнецов Дмитрий дебютировал на Ульяновском Субару, отлично провел субботние тренировки – сумев показать на влажной трассе, в сложных погодных условиях, первый результат среди более опытных соперников. В первой для себя квалификации Дмитрий вошел в топ 10 пилотов. На протяжении заездов набирался опыта “Субаровской” борьбы, и сумел достойно провести дебютный для себя этап Ульяновских соревнований. Грехов Степан, известный областной представитель класса Rotax-Max, отлично провел этот этап, улучшил свои показатели по сравнению с прошлым годом, и финишировал в первой десятке пилотов! Если брать во внимание, что во взрослом классе три первых места заняли спортсмены профессионалы Российского уровня (Санин Егор, Сергеев Владислав, Охотников Егор), наши взрослые представители показали очень достойный результат! Следующий этап пройдет на Ульяновском картодроме 19 Июля