Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Суббота, 20.04.2024, 04:04


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2014 » Май » 24 » Середина мая - отчёт
24.05.2014 02:33
Середина мая - отчёт
Поделитесь новостью с друзьями на:
 
 
Закончились праздничные дни, которых в мае месяце выдалось немало. К Первомаю, а также Великому Празднику - Дню Победы, мы приплюсуем дни рождения сразу трех представителей Саратовского спортивного картинга: Екатерина Спартак (7 мая), Виктор Рудев (15 мая) и Бражников Роман (18 мая). Поздравляем всех именинников - желаем им побед на трассах и в личной жизни! Всего всего самого хорошего!
 


В прошедший уикенд (16-18 мая) в Усть-Лабинске завершился второй этап Кубка и Первенства России по картингу сезона 2014. Саратовскую область традиционно представлял пилот класса KF-3 - Андрей Паламарчук. Андрей хорошо начал первые тренировки - стабильно входя в первую пятерку пилотов, но по ходу всего уикенда удержаться на лидирующих позициях не смог. В финальный день соревнований Андрей попал в гоночный инцидент - который мог автоматически вывести его из борьбы, однако своевременная и профессиональная работа как личного механика - Ряскова Михаила, так и всей команды вцелом, помогли Саратовчанину быстро вернуться в бой. Но нервы были на пределе - и говорить о результатах уже не приходилось. Как итог - 16-е место из 22-х участников. В общем протоколе после 2-х этапов Андрей находится на 7-м месте из 25 участников.

- Итоговый протокол после 2-х этапов Первенства России 2014

 


2-й этап прокатного чемпионата "Subaru 2014" стартовал на Ульяновском картодроме 18 мая. Излюбленное место Кареттовских учеников на этот раз посетили: Айгумов Умар и Книпенберг Фёдор (класс до 80 кг.) а также Бердянский Артём и его тёзка - Тютин Артем (класс Дети). В детском классе особенно стоит отметить дебютанта чемпионата - Тютина Артёма. Юный Саратовчанин уже с первых тренировок начал показывать очень высокую скорость и стабильность прохождения кругов. На тренировках перед квалификацией он и вовсе разменял 1 минуту 15 секунд - выйдя на время 1.14.9, что для первого раза являлось непреодолимым барьером для всех Кареттовских представителей. Первый заезд Артём закончил третьим, однако отсутствие опыта и подобающей физической подготовки сделали свое дело - за подиум побороться не удалось. Но впечатление Артём произвел - пожалуй это лучший дебют Саратовских представителей на Ульяновском чемпионате Субару. Окрыленный успехом своего "напарника" второй "детский" представитель - Бердянский Артём, также показал впечатляющий прогресс - разом сняв со своего прошлого лучшего результата целых 5 секунд! Причем время 1.16-1.18 он смог поддерживать по ходу всего уикенда - что говорит о хорошей стабильности и безусловном прогрессе. Обоим пилотам было не совсем комфортно в картах - до педалей они не достают, а специальные проставки на педали доставались местным юным гонщикам - на следующем этапе мы постараемся исправить сложившуюся ситуацию. Во взрослом классе тон задавал Фёдор Книпенберг - однако банальное невезение на квалификации не позволило ему отразить весь свой потенциал в заездах, плюс ко всему в последнем заезде у Фёдора оторвало переднее колесо вместе с куском переднего кулака. Айгумов Умар уже традиционно долго запрягал - но в итоговых заездах всегда находился на отличных позициях. Опять же - хроническое невезение не позволило Умару раскрыть весь свой потенциал. Порвавшаяся цепь в одном заезде, и сгоревший глушитель в другом поставили крест на высоких итоговых очках. Как итог - 11 и 12 места Умара и Фёдора соответственно.

- Фотоотчет Субару 2-й этап 17-18.06.2014г.

- Итоговые результаты после 2-х этапов

 


25 мая в Энгельсском прокатном картинг-центре "Каретта" состоится второй этап весеннего школьного чемпионата "Karetta Spring 2014". За звание лучших на этот раз поборятся 5 команд. В последний момент, неожиданно для всех, первое место в квалификации взяла команда "Forza Motorsport" двух братьев Васильевых. Напомним, что прошлые соревнования эта команда провела довольно невзрачно - сначала два пилота серьезно повздорили между собой перед самим стартом соревнований, потом по ходу дистанции попадали в разные гоночные инциденты, стоящие им драгоценного времени на финише гонки. Но после финиша первого этапа соревнований братьев словно подменили - раз за разом они становились быстрее и стабильнее, посетили первый этап Ульяновского чемпионата "Субару" (где Васильев Роман, среди юных Саратовских пилотов, на данный момент удерживает пальму первенства) и долгое время удерживали рекорд трассы в новой конфигурации. Среди конкурентов у Васильевых очень серьезные соперники: лидеры команд соперников - Вавилкин Кирилл, Алексенко Сергей, Паламарчук Андрей, Тютин Артём. Борьба обещает быть очень жаркой - пожелаем удачи всем участникам соревнований!

- Раздел посвященный Весеннему чемпионату "Karetta Spring 2014"
 
Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1372 | Теги: СПАРТАК, Книпенберг, Айгумов, Тютин, Паламарчук, Рудев, Бердянский, ульяновск, Бражников, Субару | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика