Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Четверг, 28.03.2024, 22:30


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2017 » Февраль » 13 » Жигулевская Долина. Тольятти
13.02.2017 10:13
Жигулевская Долина. Тольятти


12 февраля 2017 года в г.Тольятти на территории технопарка "Жигулевская Долина” состоялся детский зимний Кубок по картингу "Жигулевская долина”. Организатором соревнований выступила  Спортивная общественная организация «КАРТ», партнёрами соревнований - Ресторация «Жигулевская долина», Театр «Колесо», LIQUI MOLY, ВRISK, информационные партнеры TLT.ru и Спорт FM Тольятти. В соревнованиях приняло большое количество юных ребят от 6 до 14 лет. Организация соревнования, подготовка трассы, судейского и обслуживающего коллектива было на самом высоком уровне. Отдельно стоит отметить великолепно подготовленную технику – зимние шасси патриот + двигатель Rotax Max позволяли ребятам в полной мере ощутить весь потенциал этого зимнего вида автомобильных гонок! Саратовскую область представляли ребята из Спортивно-технического центра г.Энгельса, Спортивно-технического центра "Старт” МБУ Энгельсская молодежь, Энгельсской школы картинга "КАРЕТТА”: Леонтьев Кирилл, Бердянский Артём, Тютин Артём. Чемпион Субару 2017 – Алексенко Сергей не смог выступить на соревновании из-за возрастных ограничений, однако не смог не поддержать наших ребят – приехав на соревнования в качестве болельщика.  Из взрослых представителей на трассе присутствовали – Бражников Роман, Леонтьев Сергей, Мерло Инна, Алексей Н. Для наших ребят эти соревнования стали первым опытом выступлений в зимнее время года, и весь день ушел на обучение зимнему пилотажу. Соперники на трассе были очень серьезными – юный заводской состав команды Lada Sport Rosneft в полном составе!  Нашим ребятам было очень трудно, но постепенно понимание основ зимнего трекового пилотажа пришло, один из последних финальных заездов выиграл наш Саратовский представитель – Бердянский Артём! Все Саратовские представители остались в восторге от соревнований, и с нетерпением ждут следующих Жигулевских стартов! 23 февраля Саратовские представители готовятся выехать на взрослые соревнования -  от 14 и старше.

Комментарии тренера ребят Бражникова Романа: "Во-первых хочу поздравить наших ребят с первым зимним боевым крещением! Не секрет что в Саратовской области зимнего картинга не существует как класса, поэтому вызов для нас был очень серьезным! Фактически – это отдельный вид автоспорта, ничего общего не имеющий с тем, к чему мы привыкли. Мы как будто вернулись на 4 года назад – первые выступления на этапах Ульяновского Субару – где мы проигрывали круг соперникам – и не совсем понимали, что вообще происходит. Хочу особо отметить уровень техники, которую организаторы предоставляют – по факту это новые зимние карты со спортивным мотором Rotax. Для наших ребят – это невероятный подарок, и невероятный опыт! Тяжелее всех пришлось Тютину Артёму – опыта использования спортивной техники у которого небыло совсем. Из 7 выездов на трассу, на финише Артём побывал лишь однажды. Основная причина – ошибки пилотажа, и заливание свечи в момент пуска двигателя. После первой тренировки у нас даже состоялся разговор с организаторами по поводу допуска Артёма к соревнованиям, они усомнились что Саратовский пилот вообще сидел за рулём карта до этого… Нас с Артёмом ждёт обширная домашняя работа над ошибками, и к следующим соревнованиям мы постараемся убрать все эти недочёты. Артём Бердянский и Кирилл Леонтьев, которые два года перед этим назаливались свеч на своих Супер-Мини, проблем с этим уже не испытывали. Основные ошибки у них – пилотажные, однако под конец дня ребята смотрелись уверенно даже на фоне лучших вкатанных представителей Лады Спорт. У Артёма чуть лучше получилось адаптироваться к новым условиям, последний заезд стал настоящим подарком для нас всех! Поздравляем Артёма с победой в одном из заездов! И пускай в общем зачёте сильной роли она не сыграла, это удачное и позитивное окончание дня! Огромное спасибо всем организаторам, и особенно руководителю гонки – Владимиру Буркову, который по ходу заездов давал нам неоценимые советы, и оказывал всяческую поддержку!”



Артём Тютин




Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 952 | Теги: бурков, леонтьев, Бердянский, Тютин, Жигулевская Долина, тольятти | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика