Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 29.03.2024, 16:25


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Кареттовская школа. Новости от 20.12.2015
21.12.2015 00:54
Кареттовская школа. Новости от 20.12.2015
Поделитесь новостью с друзьями на:
 


Новость взята из официальной группы Кареттовской школы картинга тут: https://vk.com/kartingschool64

Краткие новости с последних тренировок от 20.12.2015

1.    Супер молодцы младшей (самой младшей) группы – Родион и наша юная пилотесса – Слава! Оба будущих спортсмена прибавляют раз за разом. Родиону осталось совсем немного для того, чтобы начать бороться с основным пелетоном пилотов, Слава, несмотря на свой столь юный возраст и пока что скромные физические возможности, уже готовится выйти в 29 секунд!

2.    Пятайкин Вадим – настоящие открытие этих тренировок. Юный пилот явно находится на подъеме. Сегодня конкуренцию ему пытался составить один из опытнейших представителей Кареттовской школы картинга – Козин Влад. Влад, неоднократный призер и победитель различных Кареттовских соревнований, вцелом был немного стабильнее – но лучший круг этой дуэли все же остался за Вадимом! Прекрасный результат, учитывая скромный стаж Вадима – немногим более 3-4 месяцев Кареттовской школы

3.    В “старшей” младшей группе тон по-прежнему задают Насибулин Керим, Шпилев Сева и Носенко Даниил. Трудно сказать кто более выделяется из этой тройки, стоит лишь отметить что Севе и Даниилу удается показывать стабильное время на любых машинах, в то время как результаты Керима сильно зависят от карта, настроения и т.д. Сева выглядит чуть более рассудительным и думающим пилотом который порой удивляет своей хладнокровностью. Даниил полон импульсивности – у пилота действительно большой потенциал, и если складываются условия – в которых он может его показать – наблюдать за его пилотажем одно удовольствие…

4.    Заезды старшей группы проходили в штатном режиме. Юная ударная сила прокатного, и не только, картинга Саратовской области в очередной раз прокачивала свой уровень наката, показывая красивый и захватывающий пилотаж. Тютин Артём, Леонтьев Кирилл, Бердянский Артём поочередно обменивались лучшими кругами на трассе. Но самую горячую борьбу устроили сегодня другие пилоты…

5.    Андрей Паламарчук – последнее время не частый гость Кареттовских тренировок. После заезда на шестисильных картах своими эмоциями и фразами сильно напомнил другого спортивного выпускника Кареттовской школы. Вцелом суть горячих отзывов Андрея после заезда состояла в несовершенстве прокатных шасси и прокатных моторов показывать ту скорость, на которую расчитывал Саратовский пилот. После чего Андрею было предложено пересесть на 9-ти сильные карты, которые, к слову, обратно переобуты в прокатную резину Мега. Компанию в этом ему согласился составить Незнамов Алексей - победитель Karetta Hobby 2015, участник Субару 2015, участник чемпионата Картинг Холл 2015, один из самых быстрых возрастных прокатных пилотов Саратовской области. Заезд превратился в эпическое сражение лучших пилотов Саратовской области, победу в котором одержал Алексей – на последнем круге поставив жирную точку, опередив Андрея на 0.3 сек.

Ввиду выходного у главного механика – Волоха Анатолия, машины на этот раз не обладали отборной идентичностью, как разбаловано к этому привыкли в последнее время все пилоты. И после заездов как младшей, так и старшей группы звучали прямые речи о несовершенстве техники. Хочется еще раз отметить, и напомнить всем – картинг это технический вид спорта, в котором невозможна техническая равность. А прокатный картинг – технический вдвойне, так как кроме школы на этих машинах катаются все кому не лень, и в самых невероятных состояниях. Им глубоко всеравно на техническое состояние того или иного карта, убивают об стену всё – что придется под руки. Возможно, последнее время, Толя настолько углубился в работу – что выдавал нам порой просто невероятное. Действительно, последние 2-3 месяца машины были в идеальном, для проката, состоянии. Все заезжали в 25 секунд легко, и отличались друг от друга максимум на 0.2-0.3 сек. О том, как прошли последние соревнования с технической точки зрения и вовсе стоит забыть – так не бывает совсем. Это невероятное чудо, которое нам с вами посчастливилось наблюдать воочью, а нашим детям еще и поучаствовать в нём. Бывалые прокатчики понимают сейчас о чем идет речь. Тем же – кто вырос на современной Кареттовской избалованности, можем посоветовать посмотреть один очень наглядный ролик с недавних нашумевших и отлично пропиаренных прокатных соревнований одного из прокатных заведений Саратовской области… Полагаем, что к этому вопросу возвращаться более мы не будем.

 
Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 862 | Теги: леонтьев, Насибулин, Носенко, Бердянский, Незнамов, Тютин, Пятайкин, Паламарчук | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика