Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 26.04.2024, 08:44


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2019 » Апрель » 4 » 5-й этап Rumble#2. Москва
04.04.2019 09:09
5-й этап Rumble#2. Москва
- Фотоотчёт от Karting64 21.03.2019 5-й этап Rumble#2 Москва
- Фотоотчёт от Leman's City 21.03.2019 5-й этап Rumble#2 Москва
- Плейлист Youtube Leman's City
 

Поздней ночью 21-22 марта 2019 года на Московском крытом картодроме Leman’s City прошел предпоследний 5-й этап чемпионата Rumble #2. Состав команды Karting64: Аксёнов Артём (г.Ульяновск), Тютин Артём (г.Саратов), Шпилёв Всеволод (г.Энгельс). Менеджер команды – Бражников Роман (г.Энгельс). Уже по традиции в нём приняли участие одни из самых сильных как прокатных, так и спортивных представителей Российского картинга. На этот раз гонки проходили в сложных мокрых условиях по новой конфигурации трассы. Не имея должного наката и опыта, наши ребята всё же сумели навязать борьбу своим соперникам - и показать лучшие результаты за всё время Московских выступлений!



Артём Аксёнов, проехав одну тренировку непосредственно перед стартом этапа, смог на своем гоночном отрезке на карте RIMO навязать борьбу первой пятерке пилотов, финишировав в итоге на 8-й позиции из 14 стартовавших. Тютин Артём провёл практически безукоризненную гонку на CRG, успев даже полидировать. Итог – 5 позиция на финише! Всеволод Шпилёв боролся до самого финиша за 6-7 позицию, однако гоночный инцидент на последних кругах отбросил его на 10 финишное место. Для единственной Региональной команды на чемпионате, не имея каких-либо серьезных тренировок и вката, показанные результаты можно считать маленькой победой. Пока что самими над собой.


Комментирует менеджер команды Роман Бражников: “В первую очередь хочу поздравить наших ребят и родителей с этим отличным результатом. Да – до борьбы за призовую тройку еще остались определённые шаги, но в Top-10 въехали уверенно. Причем в очень сложных условиях мокрой трассы! Нам по прежнему катастрофически не хватает вката и тренировок перед гонками, но такова специфика выступления Региональных представителей в столичных соревнованиях. По темпу на дистанции Артём Тютин показал, пожалуй свой максимум на данный момент – финишировав на 5-й, из 14-ти, позиции. Сева и Артём Аксёнов теоретически могли также максимально приблизится к результатам их партнёра по команде – однако каждому немного не повезло в определённых моментах гонки. С тактической точки зрения мы также постарались провести безупречный уикенд, а четкая работа в абсолютных рамках регламента соревнований позволила нам провести этот этап без единого судейского наказания”

Финальный этап Rumble#2 состоится 25 апреля, и пройдет в формате марафонной 500-т круговой гонки! Кто сказал что ты гонщик? 





Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 2979 | Теги: Бражников, москва, Аксёнов, Тютин, Картинг, Картинг Москва, Rumble, Шпилев | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика