Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Вторник, 16.04.2024, 12:40


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Сочи, Ульяновск, Москва - конец ноября 2018
24.11.2018 23:07
Сочи, Ульяновск, Москва - конец ноября 2018
 

Саратовские картинговые спортивные и прокатные представители активно заканчивают последние осенние дни сезона 2018.

На Сочинском картодроме уже второй раз в этом месяце на Учебно-Тренировочных сборах находится Энгельсский юный представитель - Савва Бессонов. На данный момент сотрудничество Энгельсского семейного подряда Бессоновых происходит с Юниорсокй командой Lemar Sport Academy (профиль в Instagram ЗДЕСЬ). Будут ли означать эти первые полноформатные спортивные тренировки Саввы в Сочах началом его спортивной карьеры в предстоящем сезоне 2019 пока не ясно. Однако путь по которому идет юный Покровчанин практически копирует протоптанную еще в сезонах 2011-2014 дорожку других представителей Кареттовской школы картинга, ставших довольно известными Российскими картинговыми спортсменами. Мы пристально следим за выступлениями Саввы, и будем всячески поддерживать нашего пилота в любых его спортивных начинаниях. Следите за новостями!



 
 

25 Ноября 2018 года на Ульяновском крытом картодроме Карт-Холл пройдет первый этап Международного Любительского чемпионата по картингу "SWS Karthall Cup 2018" (регламент ТУТ). Всего же в рамках чемпионата состоится два этапа. Второй этап предварительно пройдет 16 декабря. Курс взятый Ульяновским руководством на продвижение своих соревнований именно в формате SWS - очень правильный и своевременный. Мировой рейтинг SWS, с которым всегда можно ознакомиться на официальном сайте SODIWSERIES, уже собрал под своим крылом около 3000 Российских прокатных картинговых представителей, а если говорить о пилотах со всего мира - то счёт идет на десятки тысяч. Раз в году между лучшими национальными представителями SWS проводится Мировой Grand Final Sodi (по аналогии со спортивным Grand Final класса Rotax). Кстати в этом году это событие происходило в Июне месяце в Италии, где Россияне завоевали две золотых награды и одно серебро! Прочитать о том, как начинались наши Российские выступления на Grand Final Sodi в сезоне 2011 можно почитать на сайnе журнала "За Рулем" ТУТ. Если вернутся к Ульяновску - то теперь можно с уверенностью сказать что окончание этого года, и весь следующий сезон все соревнования будут проходить под эгидой SWS - а это значит что любой желающий может попробовать свои силы проявить себя в мировом рейтинге SWS, а там и кто знает - побороться за путевку на Мировой Grand Final! На первый этап "SWS Karthall Cup 2018" зарегистрировалось всего два юных Саратовских представителя - Виктор Папенин и Максим Комаров. Для обоих ребят это будет первым серьезным гоночным опытом на закрытом Ульяновском картодроме. Первые выезды на трассу, под руководством тренера ребят - Бражникова Романа Николаевича, прошли довольно сложно. Юным гонщикам предстояло полностью перестроить свой стиль пилотирования от привычного им "жесткого держака" в сторону "пилотирования в условиях крайне низкого зацепа". Однако уже через пару заездов ребята нащупали ритм, и закончили тренировки с очень неплохим временем - вполне сопоставимым с результатами местных представителей. Стоит отдельно отметить количество юных участников на этот раз - уже после субботних тренировок стало понятно, что число пилотов легко перевалило за отметку в 10+! На данный момент самым большим составом (более 5 пилотов) может похвастать Самарская делегация. На этот раз стоит отдать должное Самарцам - подготовка у них прошла на самом высоком уровне. Как пилотаж ребят на трассе, а также время прохождения кругов, так и состав тренерского штаба - в который входит очень известный Тольяттинский спортсмен - Павел Алёшин, говорит об очень серьезном настрое на предстоящие соревнования. Нам же стоит пожелать удачи нашим ребятам - Максиму и Виктору, в таких жестких условиях она им точно пригодится!



Московский картодром "Lemans City" объявил о старте второго сезона нашумевшего командного чемпионата Rumble. Напомним - в прошлом зимнем сезоне Саратовские представители Вавилкин Кирилл, Пантюкова Алёна и Тютин Артём уже участвовали в паре этапов данного чемпионата. Тогда даже такие неслабо подготовленные наши прокатные представители не выдерживали физических нагрузок на протяжении изнурительных трёх часов испытаний (вспомнить как это было можно ТУТ). На этот раз было решено попробовать свои силы во второй раз. Нынешний состав команды: Всеволод Шпилёв (г.Энгельс), Тютин Артём (г.Саратов), Аксёнов Артём (г.Ульяновск). Менеджером команды и тренером ребят выступит Роман Бражников. В Москву наши представители прибудут утром 29 ноября, где у них останется не так много времени на подготовку к выступлениям, старт которых намечен на 21.00 по МСК. Пожелаем удачи нашим ребятам!


Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1028 | Теги: Папенин, комаров, ульяновск, москва, Аксёнов, Бессонов, Бражников, Картхолл, Шпилев, Тютин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика