Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 29.03.2024, 15:48


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2019 » Январь » 29 » Сезон 2019. Начало
29.01.2019 08:50
Сезон 2019. Начало


- Мини-фотоотчёт 3-й этап Rumble#2 г.Москва
- Плейлист "Rumble#2" на нашем канале Youtube

Новый сезон 2019 года Саратовские представители начали с выступлений на 3-м этапе Московского чемпионата Rumble#2 в Московском картинг-центре Lemans-city. Команда Karting64 по прежнему выступает с неизменным составом юных пилотов: Шпилёв Всеволод (г.Энгельс), Тютин Артём (г.Саратов), Аксёнов Артём (г.Ульяновск). Это был первый на этом чемпионате этап с мокрыми условиями. Подготовка наших ребят вновь была минимальной - по паре заездов непосредственно перед стартом соревнований. Формат гонки Endurance предусматривал 300 кругов ночного марафона, с обязательной сменой пилотов. По традиции в таком формате наша команда быстра вначале гонки на картах RIMO. Вот и на этот раз Тютин Артём, стартовав с предпоследнего места совершил, отличный прорыв на второе - а после плановой замены лидера Леси Ващук, и вовсе выйдя в лидеры гонки. Однако окончание отрезка Артёма выпало на первые "иcкусcтвенные осадки", что стало полной неожиданностью для нашего пилота. На свою замену Артём заезжал уже пилотом второго десятка пелотона. Основной "водный удар" этих соревнований взял на себя Всеволод Шпилёв, что позволило ему неплохо освоиться в этих условиях - и уже во второй части дистанции наша команда вновь поднялась в top-10, и постепенно стала пробираться наверх. Однако на второй смене именно у Севы произошла, единственная в этой гонке, техническая неисправность - не выдержала левая рулевая тяга. На смене карта команда потеряла порядка 4-х кругов. Справедливости ради стоит отметить - 2 круга по окончании соревнования было возвращено организаторами. Аксёнов Артём в основном ехал в подсыхающих или сухих условиях на CRG, и неплохо поддерживал темп лидирующей пятерки команд. Итоговое место после финиша - 11. Команда прибавила относительно прошлых двух выступлений, и была как никогда близка к попаданию в TOP-10. Следующий, 4-й этап Rumble#2, пройдет в Lemans City 21 февраля 2019 по измененной конфигурации трассы.





27 Января 2019 года одновременно в двух Поволжских городах - Тольятти и Ульяновске прошли соревнования, на которые, к сожалению, из-за погодных условий в Саратовской области, не смог попасть не один наш представитель. В Ульяновске прошел 1-й этап Международного любительского чемпионата по картингу SWS KARTHALL Cup-2019. Подробнее о прошедшем этапе можно узнать на официальной странице КартХолл в ВК ЗДЕСЬ. Победителями стали Сихарулидзе Владимир (г.Ульяновск, класс Junior), Острецов Станислав (г.Самара, класс Абсолют), Сачков Никита (г.Ульяновск, класс Богатыри). В Тольятти прошел 1-й этап "Зимних Гонок 2019". С результатами Тольяттинского этапа можно ознакомиться в официальной группе СООТ "КАРТ" ТУТ. Стоит отметить что борьба была очень острой, участники - один из самых опытных разнонаправленных пилотов Поволжья! Победу одержал пилот из Димитровграда, известный представитель картинговой команды Lada Sport - Павел Мочалин. Кстати в конце сезона 2018 вирусное видео Павла, Геннадия Новичкова сотоварищи о зимних покатушках на водоёмах Новой Майны (посмотреть ТУТ) стало хитом всех тематических групп соц.сетей.




График февраля 2019 года обещает стать довольно плотным для Саратовских представителей. Практически каждый выходной уикенд будет занят различного рода выступлениями. Предварительный график:
  • 3.02.2019 - Caretta Winter Time Attack 2019 (Энгельсский картинг-центр Каретта)
  • 10.02.2019 - 2-й этап "Зимних гонок 2019" (г. Тольятти)
  • 17.02.2019 - Детский этап "Зимних гонок 2019" (г. Тольятти)
  • 21.02.2019 - 4-й этап Rumble#2 (г. Москва)
  • Дата уточняется - 2-й этап SWS KARTHALL Cup-2019
Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 6137 | Теги: энгельс, тольятти, ульяновск, Тютин, москва, Шпилёв, Картхолл, Lemascity, Аксёнов | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика