Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Четверг, 18.04.2024, 07:43


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2018 » Июнь » 30 » Итоги Июнь 2018
30.06.2018 00:40
Итоги Июнь 2018
 

-  Фотоотчёт "Формула-Карт" 23.06.2018

23 Июня 2018 года в г.Волгограде состоялись открытые прокатные детские соревнования на трассе Формула-Карт Волгоград, возле ТРК Комсомолл. Саратовскую область на этот раз представляло не сильно большое количество юных гонщиков. Максим Цацулин и Максим Комаров - наши молодые подрастающие спортсмены, которые только начинают выбираться из "родных" Энгельсских стен. Оба пилота выступили перед Волгоградом на Ульяновском 3-м этапе Sodi Cup 2018. Более опытные и возрастные представители по разным причинам не смогли посетить эти соревнования. В Волгоград ребята ехали в приподнятом настроении - они очень хотели посетить Волгоградские соревнования, и как показала практика - не зря! После 2-х тренировок на изнуряющей жаре, и затянувшихся экскурсий по местным достопримечательностям, два Максима были полностью готовы уйти в бой. Уже в который раз мы удивляемся в каком количестве и качестве раз за разом растёт Волгоградский юный картинговый класс! Немалую роль в этом играют Резниченко Константин (хорошо знаком знатокам как Волгоградский пилот класса KZ-2) и Яковлев Анатолий - тренер Волгоградских ребят. Анатолий хорошо знаком старожилам Регионального спортивного картинга Поволжья - как пилот класса Rotax-Max, и организатор спортивных Чемпионатов Волгоградской области сезонов 2011-2014. Ребят действительно на этот раз было много. По ходу заездов наши Максимы, несмотря на отсутствие серьезного гоночного опыта, не спасовали - и в некоторых заездах дали хороший бой местным ребятам. Что все отметили под конец - ребята набрались уверенности и стали играть по "местным правилам", обороняя и завоевывая позиции с небольшими контактами соперника. В виду особенностей Волгоградского награждения все ребята на соревновании получили своё призовое место. По итогам гонки Комаров Максим поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, Максим Цацулин - на третью. Хочется в очередной раз отметить подход руководителей к организации самого проката в Волгограде - мы который раз убеждаемся что из тех условий, что имеются у них в данный момент - в плане технической и спортивной точки зрения выжат максимально возможный результат. Ехать по трассе в Формуле-Карт гораздо приятнее и тяжелее, чем может показаться на первый взгляд. Ну а по ходу соревнований болельщиками местных ребят стал Волгоградский "спортсмен-легенда" класса KZ-2 - Литвиненко Александр! По окончанию соревнований Бражников Роман, Яковлев Анатолий, Константин Резниченко и Литвиненко Александр обсудили возможность возобновления спортивного Чемпионата Волгоградской области. Подходящая площадка для этого построилась вместе с отличнейшим обновленным стадионом - ареной Чемпионата Мира по футболу 2018. Волгоградские представители рассказали что всерьез рассматривают возобновление спорта в городе - однако более конкретно и предметно смогут это обсудить только по окончанию Мундиаля 2018. Ну а наши ребята готовы решимости набираться опыта - и вновь посетить Волгоградские детские соревнования, для борьбы с местными лидерами!








- Фотоотчёт 29.06.2018 Показательные выступления "Скорость" г.Энгельс

29 Июня 2018 года в г.Энгельсе состоялся Открытый чемпионат города по прокатному картингу - "Скорость". Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня Молодежи 2018 на территории Энгельсского Муниципального района в формате показательных выступлений местных юных представителей Энгельсских секций по картингу. Два прокатных карта "Dino", с мощностью мотора 9 л.с., любезно предоставил Энгельсский картинг-центр "Каретта". Участники и организаторы выражают огромную благодарность "Каретте" за предоставленную возможность! Участники мероприятия: Дуденко Кирилл, Всеволод Шпилёв, Тютин Артём, Комаров Егор, Папенин Виктор, Бессонов Савва, Бессонова Алёна, Кустов Егор, Цацулин Максим, Орлов Александр, Чехов Иван, Мельников Илья. В перерыве между заездами юных гонщиков на трассу выезжал тренер ребят - Бражников Роман Николаевич, на спортивной технике класса KZ-2. Комментатором стал, хорошо известный нам по "Кубкам Покровска" разных лет - Долинга Александр. Ребята очень хорошо и быстро вкатились в импровизированную трассу на незнакомом для них покрытии, и уже под конец заездов "атаковали" повороты по серьёзному. В конце соревнований состоялось награждение участников, где каждый из ребят был отмечен грамотой и медалью от Администрации Энгельсского Муниципального района, Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму, а также МБУ "Энгельсская молодежь". Данное мероприятие должно заложить основу для дальнейшего проведения уже спортивного традиционного чемпионата "Кубок Покровска". При подготовке "Скорости" было проведено много работы (обновление количества покрышек из которых выкладывается трасса, обвязывание углов сцены на площади двойным слоем покрышек для больше безопасности и т.д.). Сейчас можно с полной уверенностью говорить о том - что к проведению спортивного Кубка Покровска в этом году, с организационной точки зрения, всё готово. После мероприятия организаторы "Скорости" договорились о дальнейшей подготовке и лоббировании спортивных соревнований на уровне Администрации города. Мы следим за развитием событий.








Сегодня, 30 июня 2018 года, Саратовские представители выезжают сразу на два разных соревнования. Спортивная представительница класса Rotax-Max - Ольга Климова, выехала на 2-й этап "Кубка Nring 2018". Ей в одиночку предстоит отстаивать честь Саратовской области на Нижегородской трассе. Наши юные ребята в составе: Шпилёв Всеволод, Папенин Виктор, Комаров Егор, Бессоновы Савва и Алёна, совместно с тренером - Бражниковым Р.Н. - выезжают на 4-й этап открытого Межрегионального чемпионата по картингу - Sodi Cup 2018. Севе предстоит отстаивать свои высокие позиции в чемпионате во взрослом классе до 80 кг., Егору - укрепляться в роли лидера детского класса, Вите - разбираться со своими соперниками в борьбе за призовую тройку, Савве и Алёне - навёрстывать упущенное, и провести лучший для них Ульяновский летний уикенд! Пожелаем удачи всем нашим спортсменам на этих выходных!



Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 10549 | Теги: Бражников, Каретта, Климова, яковлев, Дуденко, Кубок Покровска, Nring, Шпилев, Литвиненко, Nring 2018 | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика