Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 26.04.2024, 15:20


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Начало лета. Новости
09.06.2017 00:50
Начало лета. Новости
 
- Фотоотчёт 3-й этап Sodi 2017 04.06.2017
- Видеоотчёт 3-й этап Sodi 2017 04.06.2017

4 Июня представители Саратовской области: Дуденко Кирилл (г.Энгельс), Всеволод Шпилёв (г.Энгельс) и Парвиз Союнов (г.Саратов) посетили 3-й этап Ульяновского чемпионата по прокатному картингу Sodi 2017. В этом сезоне в Ульяновском автопарке было глобальное обновление на самые современные прокатные карты на данный момент - Sodi. В связи с этим чемпионат сменил название с привычного уже всем Субару на Sodi. В детском классе наши пилоты доминировали на протяжении всего этапа - Сева Шпилёв взял поул и выиграл два заезда из трёх, оформив свою 5-ю подряд победу в сезоне 2017. Это невероятная серия первых мест в этом сезоне для Всеволода продолжается! Кирилл Дуденко был крайне близок, и даже выиграл один из заездов - однако остался на второй позиции. Ульяновские юные ребята пока не смогли составить конкуренцию нашим пилотам, однако мы уверены что уже к середине всего чемпионата они вплотную приблизятся к Саратовским представителям. Союнов Парвиз во взрослом классе сотворил маленькую сенсацию уже на квалификации - впервые для себя взяв поул на прокатных Ульяновских соревнованиях! Три невероятных заезда, которые держали в напряжении абсолютно всех, позволили Парвизу впервые для себя подняться на призовой подиум Ульяновска! Поздравляем нашего пилота с отличным результатом! Следующими выездными соревнованиями для наших прокатных представителей станет 4-й этап Sodi 2017 - 25 июня.

Есть и ложка дёгтя в этом году на Ульяновских соревнованиях. Увеличение стартового взноса негативно сказалось на наполняемость по классам. Обычная формула для проката - максимальный стартовый взнос равен сумме всех заездов пройденных за соревнования, в Ульяновске в этом году работать перестал. Плюсом к этому увеличилось количество этапов за сезон. Своё негативное видение ситуации участники пытались донести руководству на открытии сезона 2017 в Апреле. Должных плодов это не дало. Уже второй этап не смог собрать более 5 участников, на третьем заявилось большее количество пилотов - однако до средних показателей Субару прошлых годов не удалось дотянуться как минимум вдвойне, а то и втройне. В свете не самой благополучной финансовой ситуации на данный момент у всех выступающих в Ульяновске - увеличивать стартовый взнос и количество этапов, не самое популярное решение Ульяновского руководства, что уже подтвердилось на прошедших этапах. Саратовские прокатные представители очень любят и ценят Ульяновский картодром, однако уже зондируют возможные варианты альтернативных выступлений в этом сезоне.










- Отдельный раздел сайта посвященный SMP-Racing/Газпром-детям 2017

В Энгельсском картинг-центре Каретта продолжается 1-й отборочный этап 2-го Всероссийского турнира по картингу SMP-Racing/Газпром-детям. Вяло начавшийся вначале, к концу отборочный этап набрал очень высокие обороты. Уже более 50-ти юных ребят и девчёнок возрастом от 9 до 17 лет заявлены в турнире. За попадание в следующий этап - бесплатное обучение в стенах картинг-центра в течении следующего месяца, борятся все пилоты - но пройдут дальше только 6 лучших из каждой возрастной группы. Уже на данный момент ребята-лидеры накатали очень серьезное время, и борьба всё еще продолжается!




24 июня 2017 года на Центральной площади г.Энгельса пройдет 2-й этап открытого Межрегионального Чемпионата Энгельсского Муниципального района по картингу "Кубок Покровска 2017". Саратовскую область представят спортсмены из городов: Саратов, Энгельс, п.Светлый, Балаково. Регламент этапа находится на финальной доработке у Саратовского отделения РАФ. Уже известны некоторые подробности: в этом году соберется неплохая судейская бригада из квалифицированных судей, что при условии наполняемости по классам теоретически сможет помочь спортсменам оформить разряды по итогам чемпионата (напомним в прошлом году Саратовские чемпионы Nring'a 2016 не смогли официально оформить разряды именно по этой причине), в этом году, возможно, появится предфинальный и два финальных заезда, и еще некоторые сюрпризы) Мы следим за развитием событий!

Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1122 | Теги: Кубок Покровска, Новости, Шпилев, Союнов, Sodi, Дуденко, ульяновск, Газпромдетям, SMPracing | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика