Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Суббота, 20.04.2024, 16:42


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2018 » Май » 10 » 9 мая 2018. Итоги
10.05.2018 14:23
9 мая 2018. Итоги

- Фотоотчёт 09.05.2018 SodiCup 2018
- Плейлист SodiCup на нашем канале YOUTUBE


9.05.2018 на Ульяновской открытой трассе Карт-Холл прошел 2-й этап Межрегионального чемпионата по прокатному картингу "Sodi Cup 2018". В соревнованиях приняло участие более 20 гонщиков из средней полосы Поволжья. Города участники: Ульяновск, Самара, Новокуйбышевск, Саратов, Энгельс. На старт вышли три класса: Детский, Легковесы (до 80 кг.), Богатыри (80 кг. +). Детский класс собрал рекордное количество участников - в заявочном листе отметилось 12 юных участников. На старт вышли 11 пилотов. Саратовскую область в детcком классе представляли: Комаров Егор, Папенин Виктор, Ахмедов Владислав, Бессонов Савва, Комаров Максим. Квалификацию с ощутимым отрывом выиграл Егор Комаров из Энгельса, Ульяновсец - Иван Волобуев, стал вторым. По заездам подтвердил свою скорость Егор - выиграв два заезда из трех, и лишь однажды финишировав на второй позиции. Для Егора это вторая подряд победа на чемпионате в детском классе, где он единолично возглавляет личный зачет. Вторым стал Черкасов Владимир из Новокуйбешевска, третьим - Ульяновсец Волобуев Иван. Виктор Папенин немного не дотянулся до призовой тройки - итоговый четвертый результат. Для Саввы, Влада и Максима первые этапы Ульяновского чемпионата являются по сути тренировочными - ребята только начинают вкатываться в открытую трассу и более мощные машины - поэтому в борьбе за призовую тройку, пока, не участвуют.







В классе до 80 кг. Саратовскую область представляли сразу два участника - Парвиз Союнов и Всеволод Шпилёв. Парвиз пропустил первый этап чемпионата, но уже с первых тренировочных кругов второго этапа стало понятно - настрой у пилота очень серьезный! Обе тренировки Парвиз оставил за собой, и взял поул-позишн в квалификации - серьезно опередив ближайших конкурентов. Однако по ходу заездов удача уже не так сильно улыбалась Парвизу. В первом заезде он не смог удержать лидерство, и пересек финишную черту на третьей позиции, уступив Самарскому представителю - Огуленко Дмитрию, и юному Ульяновцу - Аксёнову Артёму. Второй заезд Парвиз так-же завершил на третьей позиции, а в последнем решающем заезде уже на первом повороте был серьезно выбит с трассы, и о борьбе за призовой подиум, увы, пришлось забыть. По итогам трех заездов Парвиз занял четвертое место на 2-м этапе Sodi Cup 2017. Юный Покровчанин Всеволод Шпилёв пошел своей дорогой - невыразительно выступив в квалификации - 4 позиция, а также закончив первый заезд на всё том же 4-м месте, Сева собрался - и убедительно выиграл два последующих заезда! В итоге всего 4 штрафных бала за три финальных заезда - и первое место по итогам 2 этапа Sodi Cup 2018 в классе Легковесы! По итогам чемпионата Всеволод также захватывает лидерство в личном зачёте класса Легковесы до 80 кг. Серебро класса Легковесы взял Самарский представитель - Дмитрий Огуленко, Бронзу -  Аксёнов Артём из Ульяновска. В самом старшем классе - Богатыри, уверенную победу одержал предводитель семейного подряда Огуленко - Игорь Огуленко из Самары.







09.05.2018 на Нижегородской трассе Nring состоялся 1-й этап Кубка Nring 2018. Саратовскую область в одиночку представляла известная саратовская пилотесса - Ольга Климова. Ольга выступила сразу в двух классах: Rotax-Max Light и Свободный. По итогам финальных зазедов у Ольги 2 место в Rotax-Max Light и 3 место в классе машин Свободный! Поздравляем Саратовскую представительницу с отличным началом спортивного сезона 2018! Следующий этап Кубка Nring 2018 пройдет в начале Июля. 

Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1037 | Теги: Бессоновов, Огуленко, Sodi Cup 2018, Ахмедов, ульяновск, комаров, Шпилёв, Картхолл, Союнов, Папенин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика