Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 26.04.2024, 03:31


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Результаты 6 этапа Subaru. Ульяновск
15.09.2014 01:14
Результаты 6 этапа Subaru. Ульяновск
Поделитесь новостью с друзьями на:
 
 


7 Сентября 2014 года на Ульяновском картодроме прошел 6-й этап прокатного любительского чемпионата "Subaru 2014". Саратовскую область традиционно представляли ученики Кареттовской школы картинга и секции спортивного картинга КЮТ "Старт" п.Приволжский. В классе машин "Дети" выступили Тютин Артём (г.Саратов) и Алексенко Сергей (г.Энгельс), в зачёте "Богатыри" дебютировал Алексей Сёмин (г.Саратов). Алексенко Сергей отобрал пальму первенства в квалификациях класса "Дети" у Тютина Артёма, который занимал поул-позишн на 4-м и 5-м Ульяновских этапах. 2 место в квалификации занял Ульяновский спортсмен, лидер УРФО 2014 в классе машин Супер-Мини - Дмитрий Охотников, на 3-м оказался Артём Тютин, 4-м местом в квалификации отметился известный Ульяновский спортсмен - Осипов Олег. 5 и 6 места поделили между собой Малетин Илья (г.Ульяновск) и Хорошев Виталий (м.Подстёпки, Самарская обл.). На этот раз детские заезды по накалу борьбы ничуть не уступали взрослым. Основная, ожесточенная, борьба шла за первые четыре места между Ульяновскими спортсменами - Осиповым Олегом и Охотниковым Дмитрием, и Саратовскими юными любителями - Тютиным Артёмом и Алексенко Сергеем. Больше ошибок на этот раз допустил Артём - в первом заезде получив два предупреждения, а в третьем, после красивой атаки за позицию на Охотникова Дмитрия, буквально выдавив своего оппонента с трассы - тем самым лишив Диму заслуженной победы. После таких приключений подняться на подиум 6-го этапа у Артёма не получилось. Неожиданно сдержано, и "по-взрослому" провёл гонку Алексенко Сергей. Выиграв квалификацию и один из заездов - он уверенно занял второе место на итоговом подиуме соревнований. Выиграл шестой этап Субару в классе машин "Дети" - Осипов Олег, третьим, после столкновения с Тютиным Артёмом, к финишу пришел Охотников Дмитрий. Артём Тютин, уже привыкший к призовым подиумам, на этот раз довольствовался лишь четвертой позицией на финише. По итогам всего чемпионата наши юные участники вплотную приблизились к призовой тройке, и если побороться за два первых места уже не удастся (плотную борьбу там ведут между собой Охотников Дмитрий и Осипов Олег) - то дать бой Малетину Илье по силам обоим юным Саратовским представителям.





Саратовский представитель - Алексей Сёмин дебютировал на "Subaru 2014" в классе машин "Богатыри +80". Стабильно проведя все тренировки, отквалифицировался Алексей на 10-м месте. В течении заездов Саратовский представитель вкатывался в трассу - и старался получить как можно больше опыта. В итоговом протоколе класса "Богатыри +80" Алексей разместился на 10-м месте.



7-й заключительный этап Subaru-2014 пройдет 5 октября. Мы следим за развитием событий...

- Фотоотчет 07.09.2014 6-й этап Subaru 2014 г.Ульяновск

- Итоговой протокол соревнований после 6 этапа

- Регламент соревнований
Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1246 | Теги: Алексенко, осипов, Охотников, Тютин, Сёмин, ульяновск, Субару | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика