Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Вторник, 30.04.2024, 06:16


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Ростовские комментарии А.А.Паламарчука
17.04.2014 02:26
Ростовские комментарии А.А.Паламарчука
Поделитесь новостью с друзьями на:
 
 


Напомним - впервые в современной истории Саратовского Спортивного картинга областной спортсмен занял призовое место в Первенстве России по картингу. Им оказался Андрей Паламарчук, который сумел занять третье итоговое место на 1-м этапе Первенства России по картингу в классе машин KF-3. Мы получили комментарии от Анатолия Андреевича Паламарчука - который непосредственно находился на месте Ростовских баталий.

"Всю неделю наши готовились, раскатывались. Андрей занимался по спецпрограмме который разработал для него Сергей Южаков. Постоянные настройки, поиски - Мишке досталось по полной программе! К пятнице Андрей еле-еле в десятку заезжал. В пятницу и мы с Алексеем приехали по дороге каждый из нас слушал отчеты о продвижении наших пилотов. Володя тоже начал подтягиваться к десятке. В субботу с боевым настроем поехали - как же папы рядом! Погода только постоянно менялась: то дождь, то снег - а местами солнце, и если Андрей, имея опыт, справлялся, то у Вовки были огромные проблемы с мокрой трассой. Как раз на фоне этого и произошли все неприятные события. В одном из заездов Володя попытался потянуться за быстрыми пилотами, и у него начало более менее получаться. Но мы знаем у детишек что отбор что гонка - всё по боевому! На одном из поворотов его просто выпихнули. Недолго думая он попытался вытянуть машину  на трассу - он сделал всё грамотно: посмотрел, сделал два движения, опять посмотрел, ещё движение - и уже около поребрика остановился. А в это время два пилота увлекшиеся борьбой между собой просто снесли его, при чём всё происходило под жёлтыми флагами. Ну и конечно никого не наказали…

Что касается Андрея - прогрев мы третьими проехали, дальше всё было просто настолько интересно - что дух захватывало, и не только у меня! Всего участников было 23, 20 из них прошли очень серьёзную подготовку в Европе. Соответственно состав был настолько сильный и ровный - что сразу показали результаты между 1 и 10 всего 0,4 сек. Андрей в квалификации 8-й, причём достаточно было 1-й десятки и он был бы третьим! Первый отборочник - и сразу в первом повороте его просто протаранили. Погнули рулевую, он с согнутым рулём всё что смог - это доехать до расстроенного механика. Второй отбор - тренер настолько серьёзно его подготовил и поставил задачу…что делать - доехали пятыми кажется! Стартовали с 16-го места, конечно, для Андрея это был шок, надеялся на более высокое место. А по результатам прогрева – 8-й, и причём сам говорит что не напрягался - берёг силы, на что ему тренер и объяснил о его  возможностях. Стартанули, избежали завала - а дальше старался как мог, доехал до 9-го места, хотя мог и выше - очень сильно нервничал. Финал очень сильно готовили - Андрея настроили на боевой лад, плюс Миша его поддержал. У них свои на старте” заводилки”… Стартанул, рискнул - и пролез за круг до 4-го места. Лидеры чуть отъехали, но Андрей постепенно догнал - а на последних кругах, пока они разбирались и толкались, двоих объехал - и финишировал вторым. Круга не хватило - и лидера съел бы! После заезда выяснилось - первому дали 5 сек. за грубую езду, по этому Андрей стал первым, и всего одно очко отделило нас от второго общего места! Вот и всё - фотки скоро передадим!
"

Хотим еще раз поздравить семейный подряд Паламарчуков с громким успехом в Ростове, и желаем чтобы весь сезон прошел в том же темпе! Удач на трассах!
Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1042 | Теги: Паламарчук | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика