Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 26.04.2024, 23:05


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Предстоящий уикенд. Подробности
07.10.2013 22:42
Предстоящий уикенд. Подробности
Сразу три события принесет нам предстоящий октябрьский уикенд: 2-й этап Чемпионата и Первенства Московской области, приз "Золотая осень" на Подмосковной Икше, 2-й этап Чемпионата Волгоградской области, 7-й этап прокатного чемпионата Субару-2013 на Ульяновском картодроме. Остановимся поподробнее на каждом из соревнований.

2-й этап Чемпионата и Первенства Московской области, приз "Золотая осень". Икша.
12.10.2013г.

Покорять Московские виражи уедут Андрей Паламарчук, Алёшин Владимир. Анастасия Тюрина в силу определенных причин прикреплена к Икше по умолчанию, и напомним что Настя, кстати, является победительницей первого этапа Чемпионата и Первенства Московской области 2013 года в классе Rotax-Max. Семейный подряд Паламарчуков судя по всему выступит в классе машин Rotax-Max Jr., хотя в списке заявленных классов есть и хорошо знакомый Андрею KF-3 - но в списке заявленных в нем пилотов пока нет ни одного участника. Посоперничать Андрею в Rotax-Max Jr. будет с кем - бывший напарник по Top-Line - Семён Вулси, недавний напарник по поездке в Белоруссию - Илья Гомман и многие многие другие известные пилоты... Семейный подряд Алёшиных едет в Икшу по приглашению Анатолия Андреевича "дяди Толи" Паламарчука, и самая главная новость состоит в том - что Володя Алёшин впервые для себя готовится выйти на трассу на технике класса Rotax-Max Mini. Шасси на котором Владимир Алёшин выступал весь сезон 2013 (Tony-Kart Rookie 950mm) уже переживала сопряжение с Ротаксовским мотором в сезоне 2012, когда Андрей Паламарчук проехал на нем последние гонки сезона 2012 в классе Rotax-Max mini. В связи с этим (переходом в класс Rotax) механиком к Володе был приглашен Олег Маишев, и это тоже само по себе является довольно интересным событием. Как раз в данный момент каждый пилот разрабатывает для себя планы выступлений на будущий сезон, и если планы семейного подряда Паламарчуков уже довольно прозрачны - то у Алешиных сейчас как раз время принятия ответственных решений, и от того как сложится предстоящий Московский уикенд, возможно, зависит вся спортивная программа Алёшиных на сезон 2014 года. А программа эта в любом случае будет довольно серьезно насыщенна, выполнить которую без опытного хорошего механика не представляется возможным. А как мы знаем свободных специалистов такого уровня на будущий сезон у нас осталось пересчитать по пальцам одной руки, и то если загнуть на ней четыре пальца.

Анастасия Тюрина, победительница первого этапа Чемпионата и Первенства Московской области, намерена повторить свой успех и на этот раз. И мы думаем, что это вполне ей по силам. Настя отлично провела сезон в Российском Ротаксе - едва не попав в тройку лучших, и на данный момент явно находится на пике формы. Скрестим пальцы за Настины результаты!

Всю информацию по предстоящим Московским соревнованиям можно посмотреть ЗДЕСЬ

Паламарчук Андрей

Рясков Михаил, Паламарчук Андрей, Тюрина Анастасия

2-й этап Чемпионата Волгоградской области. Волгоград. 13.10.2013г.

Всегда гостеприимные и дружеские всем соревнования на этот раз готовы посетить несколько областных спортсменов. Впервые для себя в новейшей Российской истории Волгоградские соревнования откроет для себя Легендарный Балаковский спортсмен - Копытин Роман. Вот что рассказал нам Роман накануне отъезда: "В Волгоград я поеду на 100 процентов. Моего класса машин толком нигде не осталось - а в Волгограде раз за разом такие хорошие гонки проходят в Национальном! Энгельс отменили, Балаково не получилось - сезон то надо заканчивать, не хочется чтобы Хвалынск стал последней гонкой этого сезона". Компанию Копытину Роману составит Гасымов Раф, который по совместительству будет выполнять роль механика не только у Романа, но и у еще одного Балаковского спортсмена - Артура Жданова. Впервые Артур сел за руль карта на прошедших Майновских соревнованиях, выступал он в классе машин Rotax-Max. Довольно габаритный Балаковский пилот составит компанию "Rotax кому за 90..." другому хорошо известному Саратовскому спортсмену - Шашкину Кириллу (ошибочные данные по поводу Артура Жданова. Представлять Балаково в классе Rotax-Max будет семейный подряд Греховых, на бывшей технике Спартак Анастасии. Волгоградские соревнования станут для них дебютом в спортивном картинге). Кирилл выдвигается в Волгоград с тренеро-механиком - Долингой Александром. Пока решается вопрос об участии в Волгоградских соревнованиях Энгельсского пилота Национального - Васильева Ильи, а также Пионер-Кадета - Трифонова Михаила. Информации о намерениях других спортсменов на данный момент мы не располагаем.




7-й этап прокатного чемпионата Субару 2013 в Ульяновске. 13.10.2013г.

Очередной этап прокатного Ульяновского чемпионата пройдет в эти выходные на трассе Спорткомплекса "Симбирский". Кареттовский десант на этот раз предварительно будет выглядеть так: Роман Бражников (тренер), Книпенберг Фёдор (класс до 90), Айгумов Умар (класс до 90), Парвиз Союнов (класс до 90), Вавилкин Кирилл (класс Дети), Илюнин Степан (класс Дети), Козин Влад (класс Дети), Алексенко Сергей (класс Дети). Набирающие ход Кареттовские пилоты вновь попробуют дать бой матерым участникам прокатного Ульяновского чемпионата. Особые надежды во взрослом классе возлагаем в первую очередь на Парвиза Союнова и Фёдора Книпенберга - ждем от них как минимум попадания в первую пятерку пилотов. Но тут могут быть неожиданные сюрпризы со стороны Айгумова Умара - который в случае влажных условий может показать весь свой "дождевой потенциал". В классе "Дети" ждем "битвы Титанов" - Вавилкина Кирилла и Алексенко Сергея, неожиданно в их борьбу может вмешаться Илюнин Степан - который решит свою проблему с экипировкой, и может попортить спокойную жизнь Сергея и Кирилла. Новичок этих соревнований - Козин Влад. Последнее время Влад очень хорошо и стабильно поехал в Каретте, и для общего развития было решено посетить Ульяновский этап прокатных соревнований. Тренером будет сделано все, для того чтобы Влад достойно выступил на соревнованиях, и уже с первых выступлений подтянулся к своим более опытным товарищам.


Вавилкин Кирилл

Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1468 | Теги: Книпенберг, Айгумов, Долинга, Маишев, Васильев, Копытин, Паламарчук, Алёшин, Шашкин, Трифонов | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика