Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Понедельник, 29.04.2024, 12:04


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2012 » Июль » 2 » Karting64 первая в Быково!
02.07.2012 10:34
Karting64 первая в Быково!
30 Июня 2012 года в п.Быково Волгоградской области прошел открытый чемпионат Волгоградской области по картингу. Саратовскую область представляли спортсмены: Гасымов Никита, Паламарчук Андрей, Бражников Роман, Землянский Дмитрий. Стоит отметить прекрасное гостеприимство Волгоградских спортсменов. Покрытие трассы лучше не стало, но все утро организаторами проводилась активная уборка полотна от мусора. На первой тренировке наши спортсмены были немного озадачены качеством полотна, и было решено последующие тренировки не ехать, а в гонке главной задачей стало доехать до финиша, и сохранить машины на предстоящую гонку в Хвалынске. В классе машин Кадет-Мини Саратовскому спортсмену Паламарчук Андрею равных не нашлось, как итог два первых места в двух первых заездах, и досрочное "зачехление карта" - третьи заезды Андрей досматривал уже в повседневной одежде. Успех Андрея повторил и Покровчанин Гасымов Никита, в бескоробочном классе машин Интер-Ротакс. Два безупречно проведенных заезда позволили Никите не выезжать на третий. В классе машин KZ-2 Саратовскую область представляли два спортсмена - Землянский Дмитрий и Бражников Роман. На тренировках Дмитрия преследовали проблемы технического плана, которые к счастью удалось решить до первого заезда. У Романа напротив - на тренировках техника вела себя безупречно, а в заездах отказал бензонасос - после прогрева он давал перебои с поступлением топлива. Когда причина была найдена, была попытка её устранить - обмотав некачественную деталь холодной тряпкой в третьем заезде Роман на первых кругах боролся за лидерство с Дмитрием - но данных мер оказалось недостаточно, и уже в середине заезда главной целью Романа стало просто добраться до финиша. Итог в KZ-2: отличный дебют Дмитрия Землянского, победа в первой же гонке класса KZ-2! Бражников Роман финишировал третьим.
 
Заняв в трех классах машин три первых места - команда "Karting64" уверено завоевала первое командное место в чемпионате Волгоградской области по картингу 2012.

После награждения спортсменов, состоялось обсуждение возможного участия Волгоградских спортсменов в предстоящем Поволжском лете. До последнего момента Волгоградцы собирались на соревнования в Волгодонске, но в последний момент стало известно, что картодром в Волгодонске закрыли - и Волгоградцам больше ничего не остается, как обратить внимание на приглашение Саратовских спортсменов. Состав Волгоградских спортсменов на Хвалынск будет опубликован немного позже.

Мы следим за развитием событий...


Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1234 | Теги: Быково, Паламарчук, Землянский, Гасымов, хвалынск, Бражников | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика