Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2019 » Май » 3 » Итоги 4 этапа SWS Karthall 2019
03.05.2019 06:39
Итоги 4 этапа SWS Karthall 2019

7 апреля 2019 года на Ульяновском закрытом картодроме КартХолл состоялся 4-й этап Международного чемпионата по прокатному картингу “SWS KartHall 2019”. В состав сборной команды Саратовской области вошли как уже привычные всем нам пилоты – Папенин Виктор, Чехов Иван, Комаров Егор, Комаров Максим, так и абсолютные выездные дебютанты – Ольшанская Анна, Захаровы Елизавета и Артём. Дебютная троица пилотов совсем недавно начала свои занятия картингом в школе картинга Каретта, но сразу начав показывать довольно неплохую скорость, и проехав несколько местных соревнований, было решено время не тянуть – и сразу попробовать свои силы на Ульяновском картодроме. Главной целью было знакомство с новой для ребят техникой в субботу, и получение возможного допуска до соревнований в воскресенье. После пары тренировок на картах Rimo стало понятно – Аня, Лиза и Артём полностью готовы пилотировать более мощные Sodi, на которых и предстояло выступать в воскресенье в случае удачных субботних заездов. По итогам субботы наш юный состав, хотя конечно по чистой скорости находился далеко от лидирующей группы пилотов, был допущен до воскресных соревнований. В воскресенье ребятам в основном пришлось бороться в первую очередь с самим собой, а также с парой пилотов конца пелотона. Однако под конец гоночного дня темп ребят был уже довольно неплохим, и вцелом дебютный выезд можно считать удавшимся, сделавшим хороший задел на будущие выступления по ходу сезона 2019 уже на открытой трассе.

Вернемся к нашим “боевым” пилотам, приехавшим в Ульяновск бороться за самые высокие места. Витя, Ваня и Егор провели неплохой тренировочный день в субботу – показав одни из лучших времен дня. Однако в последнем решающем субботнем заезде тренер ребят Бражников Роман Николаевич смог поставить рекорд субботы, единственным из пилотов выйдя из отметки 37 секунд . Учитывая весовой гандикап пилотов было понятно - детскому составу надо было серьезно прибавлять в скорости в воскресенье. И это было сделано! Воскресную квалификацию в детском классе выиграл Виктор Папенин, Иван Чехов стал третьим, Комаров Егор – четвертым. Вся первая четверка вышла из 37-ми секунд. Во взрослом классе на поул-позишн оказался Бражников Роман, Сачков Никита из Ульяновска стал вторым. Количество участников детского класса на этот раз позволило поделить ребят на группы А и B, с финалами для каждой из групп, и утешительными заездами. Итоговые воскресные заезды в детском классе оказались очень боевыми, и полными сюрпризов. В супер-финальный заезд пробились Виктор Папенин, Иван Чехов, Комаров Егор. Именно в такой последовательности у ребят и был шанс и финишировать, однако Саратовского dream-team подиума не получилось. Ваня Чехов допустил небольшую ошибку под конец супер-финального заезда – и остался в шаге от призового Ульяновского подиума. Выиграл в детском классе наш юный Саратовчанин - Виктор Папенин, Владимир Сихарулидзе из Ульяновска стал вторым, Покровчанин Комаров Егор – третьим. Ольшанская Аня, Захаровы Лиза и Артём выполнили главные для себя задачи – финишировали в каждом своём заезде, неизменно прибавляли в скорости по ходу гоночного уикенда, и набрали максимально возможно количество гоночного опыта на Ульяновской закрытой трассе Карт Холл. В следующий раз ребята уже на равных выйдут на старт Картхолловских заездов!

Во взрослом классе все три заезда выиграл Бражников Роман, Ульяновец Сачков Никита, лидер SWS KartHall Cup во взрослом классе, пришел к финишу вторым. Болкунов Владимир, также местный представитель, стал третьим.

4-й этап SWS Karthall Cup 2019 стал по результативности пилотов самым удачным для команды Саратовской области с начала года. Уже на следующем этапе гоночные события сместятся на открытую трассу до конца октября месяца. Первый этап на открытой трассе, и 5-й в зачете SWS состоится 3 мая 2019 года