Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Суббота, 20.04.2024, 16:37


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2012 » Август » 28 » Итоги прошедшего уикенда.
28.08.2012 11:34
Итоги прошедшего уикенда.
На прошедших выходных состоялись несколько соревнований в которых приняли участие Саратовские спортсмены. В рамках 6 этапа Кубка РАФ в подмосковной Икше на старт выходили пилоты класса Rotax-Max. Саратовскую область представляли Паламарчук Андрей, Тюрина Анастасия и Тюрин Александр.

Рассказывает Анатолий Паламарчук: "Всё прошло как-то скомкано. Андрея забрали из лагеря больного, но всё равно решили ехать. Накануне мы приобрели новый двигатель, и в пятницу занимались его обкаткой. Забегая вперед скажу, что до конца двигатель разошелся только под конец финальных заездов в субботу. Трасса оказалось довольно сложной, есть свой рельеф с перепадами вверх-вниз. Андрей остался с больными боками и рёбрами - но очень довольный. В квалификации мы оказались на шестом месте, на этот раз плотность результатов была фантастической - первую шестерку пилотов разделяло порядка 0.04 секунды, так что результатом мы довольны. В первом заезде пришлось немного потолкаться, поэтому на финиш приехали только восьмыми. А вот второй заезд оказался удачным - несколько обгонов, второе время в заезде и как итог пятое место на финише. Потом правда дали 10 секунд штрафа за наезд на белую линию при старте, хотя никто из нас этого нарушения не видел - но там у лидеров идет борьба в итоговом зачете - поэтому особо спорить мы не стали. На последнем этапе сразу четыре пилота имеют шансы на победу в кубке - поэтому нервы у всех на пределе. Вцелом я очень доволен стараниями Андрея, теперь нас знают и уважают пилоты!  Огромное спасибо Олегу Маишеву и Михвилу Ряскову за неоценимую помощь в боксах." Тюрина Анастасия заняла 5-ю итоговую строчку протокола. Отметим, что результаты Саратовской спортсменки, после Июльского провала в Усть-Лабинске, неизменно идут в гору - и место в первой финишной шестерке стало уже привычным делом для Анастасии.

В р.п. Новая Майна Ульяновской области состоялись традиционные Всероссийские соревнования. Саратовскую область представляли: Копытин Роман (г.Балаково), Спартак Екатерина (г.Хвалынск), Волков Антон (г.Энгельс), Горашко Андрей (г.Энгельс), Бражников Роман (г.Энгельс), Гасымов Никита (г.Энгельс), Кузнецов Семен (г.Балаково), Васильев Илья (г.Энгельс). Соревнования прошли довольно успешно для наших спорстменов: Спартак Екатерина поднялась на третью ступень пьедестала в Кадетах, Васильев Илья занял первые места в Кадетах и Национальном-Ю, Волков Антон отличился серебром в Национальном - Горашко Андрей там же взял золото. В KZ-2 самым быстрым стал Бражников Роман. Более подробный обзор Майновских соревнований будет опубликован немного позднее.



Поздравляем всех Саратовских спортсменов с отлично проведенным уикендом!

Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1387 | Теги: волков, Горашко, Васильев, Паламарчук, Новая Майна, Гасымов, икша, Кузнецов, Бражников, Тюрина | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика