Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Воскресенье, 28.04.2024, 18:41


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Конец Июня. Новости
26.06.2017 01:19
Конец Июня. Новости
 
1. 2-й этап Кубка Покровска 2017, намеченный на 24 июня, перенесён на более поздний срок. Причиной стало проведение на центральной площади города Энгельса подготовки к Саратовскому празднику выпускников "Алые Паруса". Это уже второй несостоявшийся этап Кубка Покровска в сезоне 2017. Напомним - ранее, впервые за последние 5 лет, не состоялся первомайский этап. На этот раз организаторы хотят подчеркнуть - что второй этап именно перенесли на более позднюю дату. На момент получения отказа в предоставлении площади с организационной точки зрения было всё готово, и шли финальные приготовления. Предварительно 2-й этап пройдет в середине августа. Такой большой перерыв сделан не случайно - организаторы хотят чтобы все желающие поучаствовать в Энгельсском празднике скорости могли спокойно провести летние каникулы, и успели вернутся в строй. 3-й этап намечен на 30 сентября. Мы следим за развитием событий.

Кубок Покровска

2. В Энгельсском картинг-центре Каретта подходит к концу второй этап 2-го Всероссийского турнира по картингу SMP-Racing/Газпром-детям. Во второй этап, обучение, попали 6 лучших ребят из каждой возрастной группы 1-го этапа (отборочный тур). Ребята ежедневно, в течении двух недель занимались по усиленной программе подготовки. Занятия делились на теоретическую и практическую часть. Ребята получили знания в таких областях как: основы скоростного вождения, теория обгонов, стратегия квалификационных заездов, тактика ведения гонки и т.д. Непосредственно на трассе они улучшали практические навыки. И, действительно, результаты просто ошеломляющие - еще вчера пришедшие мальчишки и девченки - уже сегодня борются за рекорд Кареттовской трассы, ведут красивую и корректную борьбу между собой, точно выполняют все предписания флаговой сигнализации, знают как правильно распределить свои силы по ходу заезда, умеют быстро перестроится на квалификационный режим - и выдать серию быстрых кругов и т.д.! Впереди еще 2 занятия! В июле у ребят состоятся внутриклубные соревнования в формате Time Attack, запланирован выезд на Ульяновский чемпионат Sodi 2017, посещение Московского этапа Мировой гоночной серии DTM на трассе Moscow Raceway. Вначале августа состоится 3-й этап турнира SMP-Racing/Газпром-детям, который пройдет в формате отборочных соревнований за выход в 4-ю часть турнира - посещение Ульяновского Картхолла, и встреча там с быстрыми ребятами из других Российских регионов! Борьба продолжается!

- Фотоальбом "SMP-Racing/Газпром-детям" на нашем сайте (постоянно обновляется)
- Раздел, посвященный турниру на нашем сайте
- Официальная группа VK Каретта
- Официальная группа VK Школы картинга Каретта
- Сайт картинг-центра Каретта




3. 1 Июля на центральной площади г.Энгельса состоится большой праздник - посвященный празднованию Дня Молодежи. С 15.00 по 17.00 запланированы показательные выступления воспитанников секции МБУ Энгельсская молодежь секции картинга, школы картинга "Каретта", а также их тренера - Бражникова Романа Николаевича. Выступления будут поделены на две части - непосредственно показательные выступления на площади, а также тест-драйв на аккуратность вождения Кареттовских прокатных картов для всех желающих! В ходе мероприятия запланирована большая фотосессия со спортсменами. Это будет первый в этом году выезд спортсменов на Энгельсскую трассу. Приглашаем всех посетить показательные выступления наших ребят!

- Официальная группа VK Энгельсская Молодежь
- Официальная группа VK День Молодежи 2017


4. Спортивные Энгельсские и Балаковские представители прорабатывают план выездных УТС на Ульяновском открытом картодроме. Ввиду откровенно слабого (по количеству соревнований) начала спортивного сезона 2017, Саратовские представители ищут возможные альтернативные варианты замены несостоявшихся гонок начала 2017. Тренеры Энгельсской и Балаковской секций спортивного картинга - Бражников Роман Николаевич и Богомолов Вячеслав Николаевич согласовывают детали возможной предстоящей поездки. 

Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 836 | Теги: богомолов, Кубок Покровска, Бражников, SMPracing | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика