Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Пятница, 29.03.2024, 10:16


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2017 » Апрель » 20 » 1-й этап Nring 2017. Итоги
20.04.2017 00:46
1-й этап Nring 2017. Итоги
 
-  Фотоотчёт Karting64.ru 1-й этап Кубка Nring 2017
-  Фотоотчёт Виктории Хитайленко 1-й этап Кубка Nring 2017

16 апреля 2017 года на Нижегородском автогоночном комплексе Nring прошел 1-й этап Кубка Нижегородской области по картингу "Nring 2017". Участие в нем приняли спортсмены из городов Арзамас, Клин, Нижний Новгород, Бор, Дзержинск, Заволжье, Москва, Владимир, Саранск, Йошкар-Ола, Саратов, Энгельс. Погода не радовала спортсменов - на субботних тренировках температура воздуха опускалась ниже нулевой отметки. Саратовскую область представляли 2 пилота класса Супер-Мини - Бердянский Артём (г.Саратов) и Леонтьев Кирилл (г.Энгельс), и пилот класса Rotax-Max - Попов Дмитрий.

Класс Супер-Мини. На 1-м этапе Кубка Nring пилотов в классе Супер-Мини заявилось лишь двое. Увы, но нашим ребятам пришлось бороться самим с собой, а также своими же прошлогодними временными результатами. В субботу технические проблемы преследовали Артёма Бердянского, из-за чего ему пришлось полностью пропустить тренировочные заезды. При зимней подготовке его карта был забыт и упущен важный момент, не раз доставлявший проблемы в прошлом - проблемы со стартером. В субботу вечером стартер на карте Артёма отказал совсем. Большое спасибо местным спортсменам и их тренерам, которые помогли нашим ребятам решить эту проблему! Леонтьев Кирилл работал в обычном тестовом режиме, постепенно улучшая время прохождения круга. За ночь механиком Артёма (на этот раз помочь Артёму и Кириллу согласился Вячеслав Богомолов) удалось устранить неисправность на его машине, и уже на утро воскресенья на первой же тренировочной сессии Артём показал лидирующее время! Квалификация также осталась за Артёмом. На этот раз технические проблемы преследовали уже Кирилла, и не позволили ему навязать борьбу за лидерство Артёму. В первом заезде Артём, имея огромное преимущество над всеми пилотами на трассе (в заезде участвовали как пилоты Супер-Мини, так и Мини), совершил грубую ошибку - буквально заехав на голову первому круговому пилоту, попавшемуся у него на пути. Пилоты смогли продолжить заезд, однако досадный осадок все же остался. Во втором заезде Артём ошибок не совершил, и оформил победу в классе Супер Мини на 1-м этапе Кубка Nring 2017. Кирилла Леонтьева раз за разом преследовали проблемы с силовой установкой, и дать бой Артёму у него на этот раз не получилось.

- Итоговые результаты Детского класса

Класс Rotax-Max. На старте 1 этапа Кубка Nring 2017 класс Rotax-Max не досчитался лидирующей прошлогодней пятерки, и вцелом пелетон практически полностью обновился. В этом году на Нижегородских соревнованиях мы не увидим борьбы Саратовских пилотов - Вавилкина Кирилла и Грехова Степана за лидирующие позиции. В среднем пилоты ехали на секунду медленее прошлогодних результатов. Единственного представителя Саратова - Попова Дмитрия весь уикенд преследовали разного рода проблемы, в основном технического плана. 4-й результат в квалификации был аннулирован за несоответствие минимальному весу, первый заезд закончить не удалось из за потери переднего колеса на первых кругах. Последний заезд оказался для Дмитрия очень боевым, результат - 4-я финишная позиция. По итогам двух заездов Дмитрий остался на последней строчке финишного протокола. Уже традиционно, поддержать Дмитрия приехала известная Саратовская прокатная представительница - Ольга Климова.

- Итоговые Результаты Rotax-Max
 
Готовится видеоотчет о 1-м этапе Кубка Nring 2017...
 
Бражников Роман, Бердянский Артём, Леонтьев Кирилл



Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 845 | Теги: леонтьев, богомолов, Nring, Бердянский, попов, Nring 2017 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика