Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Суббота, 20.04.2024, 14:50


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2016 » Июль » 3 » 2 Июля. Мордовия. Результаты
03.07.2016 10:22
2 Июля. Мордовия. Результаты

- Фотоотчет 02.07.2016 Саранск. 1-й этап Первенства Республики Мордовия

2 Июля 2016 года в г.Саранске Республики Мордовия состоялся 1-й этап открытого Первенства Мордовии по картингу. Саратовскую область представили 4 спортсмена: Богомолова Алина (г.Балаково, класс Пионер, класс Кадет), Дорожко Виктор (г.Балаково, класс Национальный), Васильев Илья (г.Энгельс, класс Open), Бражников Роман (г.Энгельс, класс Open). Алина, Виктор и Илья выступили за команду Балаковского ЦДОД, Роман за СТК "Темп" п.Новая Майна. ЗАезды выдались богатыми на события и борьбу. После заездов места распределились следующим образом: Богомолова Алина - два первых места в классах Кадет и Пионер, Дорожко Виктор - первое место в классе машин Национальный, Васильев Илья - первое место в классе машин Open, Бражников Роман - второе место в классе машин Open. В командном зачете с результатом 100 процентов победу одержала команда ЦДОД г.Балаково под руководством Богомолова В.Н., второе место заняла команда СТК "Темп" р.п.Новая Майна под руководством Акинфина А.Н.

Комментарии Бражникова Романа (класс Open): "Последний раз я был в Саранске в 2007-м году, и по большому счету уже ничего не помню с тех времен. Первое что поразило - сам город. Как будто попали в другую страну. Чистота, красота, огромные размеры всего - просто зашкаливают. Такое ощущение что попал в город-музей. По соревнованиям - первое что немного озадачило - это конфигурация трассы, по большому счету являющаяся овалом. При таких размерах площади, а они огромны, можно было бы придумать отличную конфигурацию трассы. Заезды были похожи на спринтерские забеги. Время круга было около 19-17 секунд в зависимости от класса машин. Количество кругов по 6 во всех классах, в нашем классе Open - 10. Я не уверен что спортсмены вообще успевали понять что они присутствуют на соревнованиях) Однако благодаря такой округлой конфигурации трассы - скорости были запредельными для городских соревнований. Тяжело было с обгонами, они впринципе невозможны тут если действовать корректно. Машины медленнее на секунду полторы - легко держали более быстрые, если ехать ровно посередине трассы. Ширина трассы не позволяла проводить какие-то обгонные манёвры. Для меня было бы хорошим подспорьем первое место на жеребьевке стартовых мест первого заезда, но получилось иначе. Все ребята отлично боролись, и гонка получилась очень интересной! Мои поздравления Васильеву Илье - Саранская трасса, пожалуй, одна из самых подходящих для его борьбы с другими пилотами в этом сезоне - и он отлично этим воспользовался! Просто невероятно выступили Дорожко Виктор и Алина Богомолвоа - они главные Саратовские герои сегодня!" 







Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1494 | Теги: Дорожко, Богомолова, саранск | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 1
avatar
1 Дмитрий • 21:37, 04.07.2016
Молодцы ребята. Респект!

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика