Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » KARETTA WINTER 2015
24.12.2014 02:38
KARETTA WINTER 2015
Поделитесь новостью с друзьями на:

Энгельсский картинг-клуб Каретта начинает серию зимних соревнований среди учеников школы картинга "Каретта". 1-й этап зимнего чемпионата "КАРЕТТА WINTER 2015" прошел 21.12.2014. Состав подобрался звездный: Паламарчук Андрей, Вавилкин Кирилл, Алёшин Владимир, Алексенко Сергей, Тютин Артём и т.д. Всех участников поделили на две группы: старшая и младшая. Победителем младшей группы стал Артём Бердянский - юный пилот, который выиграл прошлый командный чемпионат (команда Kart Thunder, Бердянский-Алёшин-Тютин). В старшей группе, не без борьбы, высшую ступень подиума взял Андрей Паламарчук. Тут стоит отметить Тютина Артёма и Алексенко Сергея, хорошо знакомых нам также по выступлениям на прокатном Ульяновском чемпионате "Субару 2014". Артём в супер-финале, который прошел на 9-ти сильных машинах в обратном направлении трассы, смог опередить Андрея - и взять первое место в этом заезде. Сергей, несмотря на все проблемы, смог уцепиться за призовое место и финишировать на третьей позиции. Стоит отметить также выступление Вавилкина Кирилла - который уверенно выиграл первый финальный заезд, буквально не оставив шансов своим соперникам. Однако во втором финале Кирилла подвела техника - порвавшаяся цепь на карте отбросила его на два круга назад, после чего Кирилл финишировал уже за пределами первой тройки пилотов. Однако успешно проведенного первого заезда, плюс очков набранных за квалификацию, второй заезд, и лучшее время дня старшей группы на шестисильных машинах - хватило ему для 4-го места в общем зачете старшего класса.

В соревнованиях участвовали две девушки: Кустова Софья (младшая группа), Ольга Климова (старшая группа). Для Сони эти соревнования стали первыми в её недолгой гоночной карьере - поэтому главной целью стал финиш во всех заездах. Ольга же ставила для себя более серьезные цели - всерьез побороться за хорошие итоговые результаты в старшей группе. И это ей с блеском удалось - в финальном заезде она заняла второе итоговое место, сумев отбиться на последних кругах от атак Сергея Алексенко. Благодаря этому результату Ольге удалось выйти в супер-финал с такими пилотами как: Андрей Паламарчук, Алексенко Сергей, Тютин Артём. В общем зачете Оля заняла 5-е место.