Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Вторник, 30.04.2024, 07:44


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2014 » Апрель » 10 » Владимир Алёшин - первые новости
10.04.2014 15:08
Владимир Алёшин - первые новости
Поделитесь новостью с друзьями на:
 

Первые новости поступают к нам из клиники г.Ростова, куда попал наш спортсмен Владимир Алёшин, после инцидента на субботних тренировках перед первым этапом первенства России на картодроме Лемар. Напомним - спортсмен получил травму ноги, в момент выталкивания карта обратно на трассу - после вылета с мокрого утреннего покрытия. Догоняющие участники тренировки просто не заметили Володю на трассе...

Рассказывает Алексей Алёшин: "
Привет, Роман! Привет, друзья! Огромное спасибо за внимание к нашей ситуации. Нам это очень помогает!Сегодня, 10-го апреля, уже можно более определенно говорить о состоянии Вовы и перспективах лечения. Ещё в субботу, сразу после инцидента, рентген в больнице Азова показал перелом большой и малой берцовых костей, осколок от большой берцовой кости и перелом лодыжки. Из-за сложности перелома было принято решение перевести Вову в ростовскую 20-ю Городскую больницу. Это большая и современная больница, где есть ДОТО - детское отделение травматологии и ортопедии. Туда нас и определили.
Из-за смещения переломанных костей, а также из-за наличия осколков в месте перелома, было необходимо выполнить "скелетное вытяжение". На человеческом языке это означает, что в пятку устанавливается спица, к которой через крепления подвешивают груз. Таким образом нога вытягивается, мышцы расслабляются и кости совмещаются. Но в нашем случае это была только временная мера. Необходимо было снять отёк на ноге и подготовить пациента к операции.
Примечательно, что соседом Вовы по палате оказался Максим с похожим переломом, только левой ноги (у Вовы - пострадала правая). Смотрелись они на пару очень "симметричненько". Максима на мопеде атаковал внедорожник. Но Максим достойно выбил ему лобовое стекло и помял капот. Правда, и нога и мопед немного пострадали.
Уложенная в растяжку нога благодаря обезболиванию не сильно беспокоила. Большее неудобство доставляет "прикованность" к постели со всем вытекающими отсюда неудобствами. В обычной жизни мы совсем не ценим некоторые мелочи, которых очень не хватает, когда постоянно лежишь.
Операцию назначили на среду, 9-го апреля. Мы проводили Вову в операционный блок в 11:30. А встретили его в 14:30. За это время Вова, понятное дело, перезнакомился с операционной бригадой и поболтал по-английски с доктором-индусом (или из какой-то страны поблизости).
После операции доктор рассказал следующее: сломанную кость совместили и укрепили металлической пластиной. Осколков оказалось два и их укрепили винтами. Сломанную лодыжку укрепили двумя спицами. Таким образом, всё собрали (это называется "синтез кости") и зафиксировали лангеткой.
После операции вполне ожидаемо поднялась температура. Ночью мы следили за состоянием пациента и делали обезболивание и жаропонижающее. Утром самочувствие Вовы было хорошее. Перед завтраком сделали перевязку.
Из-за довольно большой операции период до выписки пациента из больницы будет весьма продолжительным. Полагаю, что раньше 19-го апреля нас отсюда не отпустят. Нужно понаблюдать, как заживает рана, как будет чувствовать себя нога. Затем предстоит переезд домой и продолжение лечения.
"
 


Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1307 | Теги: Алёшин, Инцидент Ростов | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика