Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Понедельник, 29.04.2024, 22:55


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2013 » Август » 10 » 10 Августа - день Юбилеев
10.08.2013 14:26
10 Августа - день Юбилеев
Мы продолжаем нашу рубрику поздравлений - и пожалуй август месяц один из самых продуктивных (по этой тематике) месяцев в году. Сегодня праздник сразу у трех наших спортсменов - наши поздравления Маишеву Олегу (25 лет), Волкову Антону (23 года) и Трофимовой Инне (20 лет)! Все три спортсмена представители, уже уходящей в историю, эпохи начала 2000-х. В настоящее время активную спортивную жизнь ведет Маишев Олег - успешно выступая на самом высоком Российском уровне класса Rotax-Max. Для Олега это уже "вторая" спортивная жизнь, первая для него прошла в стенах родного КЮТ "Старт" п.Приволжский. В начале 2000-х Олег выступал в классах Союзный-Ю и Союзный, но ввиду низкой технической подготовки картов - особых достижений не достиг. С открытием в г.Энгельсе картинг-центра Каретта, Олег устроился туда инструктором - впоследствии став главным механиком. Кареттовская карьера закончилась для Олега вместе с увольнением бывшего директора - Сергея Шевякова, вначале 2011-го года. Это был переломный момент в "карьере" будущего спортивного механика и пилота класса Rotax-Max, в поисках работы Олег даже пробовал себя в роли таксиста. По счастливой случайности именно в это время в спорт пришла семья Тюриных - и как раз в это время она активно занималась поиском техники, и обученного квалифицированного персонала для её обслуживания. Бражников Роман, помогавший в то время семейному подряду Тюриных в этих вопросах, как раз подыскивал нужных людей - и вспомнив про Олега - сразу понял - лучшего варианта для обоих сторон врятли можно было найти. Ну а дальше уже начинается история "второй-современной" спортивной жизни для Олега, о которой вы можете почитать на страницах нашего сайта в разделе архива новостей.





Писать много про Волкова Антона не имеет большого смысла - спортивную семью Волковых знает каждый уважающий себя областной картингист серии 90-х и 2000-х. Для новичков расскажем кратко - Волков Антон является младшим братом Волкова Юрия - спортсмена, который в свое время будоражил не только областные трассы, но и известные Российские картодромы того времени. Выступая в классе Союзный - Юрий добился практически максимальных результатов - которые можно было достичь в то время обычному спортсмену из глубинки. Антон же продолжил успешно начатое братом дело, и не один год подряд выигрывал областные и межрегиональные соревнования в классах Союзный-Ю и Союзный. В последнее время выступления Антона пошли на спад - но мы надеемся что это все же затишье перед бурей, нежели тихое сложение своих "именных" полномочий.







Трофимова Инна - известная спортсменка из г.Заречный Пензенской области. Неординарная, и зачастую много обсуждаемая, личность областного Саратовского, и не только, картинга. Инна в картинге с самого юного возраста, и за время выступлений смогла завоевать бесчисленное множество всяческих наград на трассах Поволжского региона. В свое время Инна являлась самым юным спортсменом класса Интер-С: на карт с мотором чезет 125 куб.см Инна села в 11 лет! Одни из первых ее тренировок на данной технике нам посчастливилось наблюдать на Новомайновском картодроме лично - и это было стоящее зрелище. Тогда о импортных картах с моторами ТМ речи еще не шло, и наблюдать за тем как совсем еще молодая девченка стабильно наматывает круги по одной из самой сложной в то время, во всех смыслах этого слова, трассе для областных спортсменов - было невероятно приятно. А потом в свои 14-ть Инна выиграла там же - уже на карте с мотором ТМ, на то время случай беспрецедентный. В таком возрасте, и на таком уровне тогда выступал лишь "супер-звезда" того времени - юный Тольяттинец Поцелуев Илья, Чемпион России в классе пионер. А еще Инна знаменита своими супер-успешными выступлениями в зимнем картинге - здесь она тоже безусловный чемпион. Хотим представить вам небольшое видеоинтервью, которое отсняло местное телевидение еще в преддверии международного женского дня - мы же в свою очередь специально ждали подходящего момента для "дебюта" этого материала на страницах нашего сайта.





Еще раз поздравляем всех наших Юбиляров и желаем им спортивных, и не только, побед по жизни! Здоровья, счастья и много много везения!

Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1372 | Теги: Трофимова, волков, Маишев | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика