Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Четверг, 25.04.2024, 07:53


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2016 » Июль » 19 » Саратовские новости Россиян
19.07.2016 11:43
Саратовские новости Россиян

В первой половине июля Саратовские спортсмены Владимир Алёшин и Александр Тюрин, выступающие на Всероссийском уровне, посетили сразу несколько соревнований.
 
 

Владимир Алёшин уже традиционно работает по программе сдвоенных уикендов. 1-3 Июля Саратовский спортсмен принял участие во 2-м этапе Первенства Центрального Федерального округа, на Рязанском автодроме Atron. Результат Владимира - 11 место из 18 стартовавших. В общем зачете ЦФО 2016 Саратовский спортсмен находится на 12-й из 18-ти позиций. По итогам уикенда Володя дал нам короткое интервью, в котором рассказал, что на этот раз он ехал на тренировочном моторе, и хорошего результата показать не получилось. 8-10 июля не меняя место дислокации Владимир Алёшин принял участие в Первенстве России KF-J. По словам спортсмена весь уикенд пошел на смарку из-за плохой партии резины, которая хорошо работала ровно один заезд. Итог для Володи: 22 место из 31 стартовавшего. Интересный момент - в итоговом протоколе присутствует спортсмен - Захар Команов из Самары, который в прошлом году боролся с юными Саратовскими прокатными представителями на Ульяновском чемпионате Субару. Тогда Захар ничего не смог противопоставить нашим представителям. Результат Захара на 2-м этапе первенства России - 30 место.

- Итоговая таблица ЦФО 2016 после 2-х этапов
- Итоговая таблица Первенства России в классе KF-J после 3-го этапа
 

Стабильные выступления на самом высоком уровне Российского картинга в этом сезоне позволили Владимиру Алёшину ни единожды появляться в Российской автомобильной прессе. Так, известное Российское автомобильное издательство "Авторевю", постоянно отслеживающие новости Российского картинга, уже не раз писала о нашем Саратовском спортсмене. А в одной из статей фото с Володей стало главной в статье. Ознакомится можно ТУТ.
 


3 Июля на Ростовском картодроме Лемар состоялся 4-й этап Российской серии Rotax-Max. В классе RM-J выступил Саратовский спортсмен - Александр Тюрин. Напомним вам, Саша выступает в составе "семейной" Московско-Саратовской команды Nikita Racing Team, руководитель - Никита Густешов, технический директор - Михаил Густешов. До 4-го этапа дела у Саши складывались не лучшим образом, в основном из-за постоянного невезения по ходу заездов. Скорость в тренировках и квалификациях позволяла нашему спортсмену держаться в первой пятерке, а иногда и тройке, участников. На этот раз дела у Саши пошли в гору - в квалификации 7-й результат, по результатом финалов - уверенное 4-е место из 14 стартовавших на этапе. В общем зачете после 4-х прошедших этапов Александр Тюрин поднялся на 5 место из 29 участников Российской серии Rotax-Max 2016, класс RM-J!

- Итоговая таблица Российской серии Rotax-Max, класс RM-J после 4 этапа
 
Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1244 | Теги: Гутсешов, Тюрин, рязань, Атрон, KF-J, Алёшин, Лемар, Команов, Ротакс | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика