Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Четверг, 28.03.2024, 22:30


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Наш досуг » Покатушки в Каретте (Катаемся в Каретте...)
Покатушки в Каретте
Driver44Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:13 | Сообщение # 1
гонЩеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Побывали вчера в каретте. 9-й карт, видео с которым представлено в статье "Сдаем на права", внезапно перестал ехать - на данный момент лучшее что получилось за несколько кругов это 28.50. Возможно можно было выехать к 28.00 - но решил поменять карт...

На данный момент рейтинг лучших "шестерок" помоему выглядит так: 13,11,7,14. Все эти карты легко выезжают в 27 секунд. Стоит обратить внимание также на №10 и №15. Супер карт под номером 8 - с прямотоком и на спортивной резине MOJO в расчет не берем :-D Время этого карта порядка 25 секунд...
______________________________________________________________________

В очередной раз наблюдали вчера с женой веселую компанию - парня с девушкой. Девушку с самого начала заездов регулярно вынимали из покрышек, по прошествии пары кругов она просто не стала ни рулить ни тормозить в окончании задней прямой. Удар был такой силы, что незастегнутый шлем приземлился только в закрытом парке боксов...Как потом оказалось - это не первый её опыт в каретте, в прошлый раз она ломала здесь пальцы - видимо это её не вразумило, и было решено попробовать еще раз. Бесплатное такси с красным крестом на боку увезла молодую пару в неизвестном направлении.

После этого задалсиь с женой вопросом - как же бороться с таким типом людей. Они ведь просто судя по всему толи не понимают последствий своих действий, толи вообще не понятно о чем думают в этот момент. Большинство просто тупо разгоняются на прямой, отпускают руль не отжимая газа - и ждут что будет дальше. Ладно они себя калечат в прямом смысле этого слова, они представляют прямую угрозу другим участникам заезда, да и просто от них страдает еще и техника - на которой потом приходиться ездить другим. Единственное что пришло на ум - повесить на рецепшене рядом с фотографиями старых спортивных картов - фотографии последствий аварий на них же. Ну например летящий кувыркающийся карт в полете вместе с пилотом - который уже свернулся в узел, и пару секунд назад лично встретился с Айртоном Сенной, ну или что то подобное. Быть может хоть кого то это заставит задуматься о последствиях своих неадекватных действий.

Добавлено (06.09.2012, 08:13)
---------------------------------------------
Предлагаю начать обсуждение возможного зимнего чемпионата. Настало время кардинальных перемен, мне кажется пора уже обсуждать)


Моя самая большая ошибка? Кое-что, что еще не случилось...
 
АнастасияДата: Четверг, 06.09.2012, 09:56 | Сообщение # 2
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимний чемпионат - это круто!!! С нас команда!))
 
АнтидопингДата: Четверг, 06.09.2012, 11:04 | Сообщение # 3
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Опаньки!!! Наконец-то!!! Тремя ногами за!!! А то я уже на зиму собрался закупать фильмы с Берковой,чтоб скучно не было.Какие предложения? Я за "групповуху",а не за личный чемпионат.Только,чтобы руководству было интересно,надо замутить какой-то фуршет,а то, согласитесь,толку от гостей,которые щелкают пальцами:"Мне стакан чая по дисконту и лучший карт" мало.
 
Driver44Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:02 | Сообщение # 4
гонЩеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
По чемпионату - мне кажется для того чтобы народ хотябы немного начал интересоваться им, надо кардинально менять подход. Самое первое - расформировывать команды лидеры, второе - вводить какойто лимит по заездам - хотябы на квалификацию. В идеале конечно ограничить неограниченное число тренировок, но тогда с финансовой точки зрения чемпионат полностью потеряет какую либо привлекательность для Каретты. Мое предложение - проводить квалификацию в формате 1 десяти - или двадцатиминутка для команды, и выбирать для этого фиксированный 1 день - чтобы все были в равных условиях, истории с подвинутыми трассами и т.д. все уже проходили пару чемпионатов подряд...

Моя самая большая ошибка? Кое-что, что еще не случилось...
 
АнастасияДата: Пятница, 07.09.2012, 10:40 | Сообщение # 5
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Рома, прекрасные идеи!!! Мы за любого формата кипиш, только бы он был! Даже расформировать команды не против))
Я так поняла, в этом году ты решил взять организацию на себя?
Когда пойдёшь разговаривать с руководством Каретты? Ну там, просить разрешение на проведение чемпионата, обговаривать условия, регламент и все эти новшества... Скоро начинать собираться командам?
Спонсоры уже есть? Или обойдёмся без кубков-грамот-подарков? Хотя, кстати, грамоты там ещё должны были остаться, я Каретте в прошлом году после последнего этапа целую пачку оставляла))
 
Driver44Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:47 | Сообщение # 6
гонЩеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто сказал что на себя) Я могу только идеи высказать. Организатором гонок в Каретте никогда небыл - только участником :D Больше всего в соревнованиях должны быть заинтересованы сами хозяева данного заведения - тогда это будут правильные гонки

Моя самая большая ошибка? Кое-что, что еще не случилось...
 
АнтидопингДата: Пятница, 07.09.2012, 14:46 | Сообщение # 7
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ром-закинь удочку на "мото 64".Байкеры зимой точно без дела сидят,а у них потенциал огромный.Они любят массовые мероприятия,особенно с пивом.Если народ наберется,то ,возможно,"Каретта" организацию и на себя возьмет.(Наивный я однако).
 
Driver44Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:47 | Сообщение # 8
гонЩеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличная идея! Я даже знаю примерно первых двух трех представителей команды!!!! Ш, Б и З ))))))

Моя самая большая ошибка? Кое-что, что еще не случилось...
 
karting-driverДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:33 | Сообщение # 9
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Погоняться можно, сейчас вот натренируюсь как-следует)) И Ещё бы команд побольше, не как прошлой зимой!
 
Серёга_ЯДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:24 | Сообщение # 10
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
команда Школа к гонке готова, хоть завтра))
 
АнтидопингДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:35 | Сообщение # 11
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ром,открыл тему на "мото 64" в" меропиятиях".
 
maishevДата: Среда, 21.11.2012, 23:08 | Сообщение # 12
НовичОк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, а меня в команду кто нибудь возьмет??????)))))) Меня правда учить надо)
 
Форум » Обо всем » Наш досуг » Покатушки в Каретте (Катаемся в Каретте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика