Приветствуем Вас, Гость!

Фраза года: Если у вас много денег и свободного времени - займитесь картингом, у вас не останется ни того ни другого...(с)интернет. Фраза дня: "Выкинула проигрыватель...готовлю выигрыватель" (с) Дудина Марина... "У каждого свои репортажи..." (с) Юлия Паламарчук

Понедельник, 29.04.2024, 12:33


Предстоящие события:
05.10.2019 Осеннее время 2019. Спорт. Ульяновск
06.10.2019 12-й SWS KartHall Cup 2019. Ульяновск

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Хвалынские подробности №2
29.06.2011 02:45
Хвалынские подробности №2
До гонки в Хвалынске осталось чуть меньше недели. Областные спортсмены, как и организаторы гонки, на пике подготовки к предстоящим соревнованиям. Какие классы, и каких областных пилотов нам предстоит увидеть от, ежегодно, самой ожидаемой областной гонкой "Поволжское лето" в г.Хвалынске?

Класс машин "Кадет"

В сезоне 2011 областная (и не только) пальма первенства в этом классе вновь остается за Васильевым Ильей из г.Энгельс. Для этого спортсмена эти Хвалынские соревнования станут 3-ми в его карьере. Напомним, что дебют Ильи состоялся как раз на Хвалынской трассе в 2008-м. Несмотря на колоссальные успехи Ильи в сезонах 2009 и 2010 - победы на "Поволжском лете" у Ильи в активе еще нет, и мы уверенны - он приложит все свои усилия для достижения этой цели.
Для Шафнера Михаила гонка в Хвалынске станет третьей по ходу его, пока что, непродолжительной картинговой карьере. Этот сезон юный гонщик будет проводить спокойно, постепенно оттачивая мастерство вождения и получая неоценимый опыт выступления в гонках. Ждем от него хороших, стабильных результатов в нынешнем году - и красивых побед в будущих сезонах!

Класс машин "Мини"

Класс "Мини" - класс дебютант в Саратовском картинге сезона 2011. Юные спортсмены Паламарчук Андрей и Тюрин Александр хорошо знакомы нам по зимнему чемпионату прокатного картинга "Каретта 2011". Что касается спорта, то Андрей и Александр делают только первые шаги в картинге - но им уже есть чем похвастать: участие на УРФО 2011. Если Александр проехал только первый этап в Ульяновске, то Андрей также уверенно провел гонку и на втором этапе в Магнитогорске! Хочется пожелать удачи нашим юным спортсменам, и надеяться на то, что в этом классе машин они будут не одиноки...

Класс машин "Национальный. Национальный-Ю"

Традиционно этот класс машин в нашей области представляет тройка спортсменов: Волков Антон (г. Энгельс), Горашко Андрей (г. Энгельс), Копытин Роман (г. Балаково). Ранее публиковалось новость в которой фигурировало имя Волкова Юрия, но по последним данным долгожданного выступления Юрия в "Поволжском лете 2011" мы не увидим. Что касается традиционных представителей Национального - какие-то прогнозы делать очень сложно, все три спортсмена очень сильны и достойны друг друга. Тут стоит лишь отметить тот колоссальный опыт который имеет Копытин Роман в Хвалынских гонках. Хотя не стоит забывать и то, что каждый из "тройки Национального" имеет по одной победе на "Поволжском лете" в разные года! В целом нас ждет очень острая и зрелищная борьба, на которую стоит обратить внимание.

Класс машин "Ракет-120"

Свою историю в Саратовском картинге класс Ракет-120 начал с сезона 2009 года. На этот раз класс "Ракет-120" будут представлять спортсмены: Рудев Виктор (г. Саратов), Харитонов Дмитрий (г. Саратов), Долинга Александр (г. Энгельс), Гасымов Никита (г. Энгельс). Безусловно Виктор Рудев имеет некоторое преимущество в опыте выступлений как в классе "Ракет-120" в целом, так и на "Поволжском лете" в частности. Но что то нам подсказывает, что хорошо начав сезон 2011 Долинга Александр, а также главный "невезунчик 2011" - Гасымов Никита, навяжут плотную борьбу не только Виктору - но и всем представителям данного класса машин! Внимательно следим за нашими "Ракетчиками!"

Класс машин "Rotax-Max"

В этот раз Саратовских представителей "Rotax-Max" с лихвой хватит даже на закрытый "междусобойчик", а если спортсменов из других регионов наберется такое же количество - то этот класс машин обещает стать самым зрелищным и многочисленным! Рекордное количество участников из Саратовской области в одном классе машин за все года проведения "Поволжского лета" - 6 человек! Тюрина Анастасия (г. Саратов), Бобьяков Иван (г. Саратов), Бобьяков Владимир (г. Саратов), Наконечнюк Олег (г. Энгельс), Шафнер Вячеслав (г. Энгельс), Спартак Анастасия (г.Хвалынск) - эти спортсмены будут защищать честь Саратовской области в мощном бескоробочном классе машин "Rotax-Max". Судить о расстановке сил в данном классе машин я думаю не возьмется никто, напомним вам лишь о том, что для Анастасии Спартак гонка в Хвалынске будет домашней - а домашние стены как правило помогают ;-) Тюрина Анастасия, Бобьяков Владимир и Наконечнюк Олег впервые откроют для себя Хвалынскую трассу. Бобьяков Иван и Шафнер Вячеслав в разные года своих выступлений уже опробовали Хвалынский асфальт.

Класс машин "KZ-2"

Самый зрелищный коробочный класс "KZ-2" в этом году также обещает нам красивую борьбу. Единственный областной представитель данного класса Бражников Роман (г. Энгельс) в сезонах 2007 и 2009  уже поднимался на вторую ступень Хвалынского подиума, до верхней ступеньки осталось совсем чуть-чуть. Но в этот раз борьба обещает быть очень серьезной - соперники очень серьезно подошли к подготовке Хвалынской гонки 2011. Картину для Романа поможет скрасить лишь дождливая погода во время соревнований. Как показывает практика - в 99 процентах случаев, если Роман доезжает до финиша - то доезжает на подиуме. Нам осталось пожелать Роману как минимум финишировать в этой гонке!

Командные заявки

Внимательно ознакомившись с регламентом соревнований, было принято решение выставить несколько команд от Саратовской области. Если спортсменов у нас предостаточно - почему бы не использовать регламент соревнований на все 100% ?

Предварительный состав команд на "Поволжское лето 2011":

МБУ СТЦ г.Энгельс: Волков Антон, Рудев Виктор, Бобьяков Владимир (представитель Роман Бражников)

КЮТ Старт п.Приволжский: Горашко Андрей, Васильев Илья, Бобьяков Иван (представитель Роман Бражников)

Karting64.ru:  Гасымов Никита, Бражников Роман, Наконечнюк Олег (представитель Роман Бражников)

Kuznec64.ru: Шафнер Михаил, Шафнер Вячеслав, Паламарчук Андрей (представитель Роман Бражников)

Turin'steam: Тюрина Анастасия, Тюрин Александр, Долинга Александр (представитель Роман Бражников)

Росто Хвалынск: Копытин Роман, Спартак Анастасия, Спартак Екатерина (представитель Спартак Владимир)


Похожие новости:


Поделиться новостью в соц.сети:
Оцените новость
Просмотров: 1138 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавьте свой комментарий:
avatar
Яндекс.Метрика